WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Ondes Martenot - электрофон, продолжение

В 210-м выпуске журнала я писал о замечательном и довольно редком инструменте Ondes Martenot. Почитайте.

Так вот, парень по имени Mitsushi Abe из Японии воссоздал идею этого инструмента собственными руками на основе платформы Arduino (о ней я тоже неоднократно писал) и превратил в MIDI-контроллер.

Я очень рекомендую вам посмотреть нижеследующий видеоролик. Он вполне раскрывает возможности инструмента. В последней четверти автор исполняет замечательное произведение "The Swan", которое так любят исполнители на терменвоксе.

К сожалению, авторское описание этого замечательного проекта имеется только на японском и располагается на трёх страницах - один, два, три. Хорошая же новость заключается в том, что на свете есть Google Translate, который поможет вам понять, что там написано. А во-вторых, судя из того, что я сумел прочитать, этого описания должно вполне хватить для самостоятельной реализации этого поистине великолепного контроллера. Автор и исходные коды приводит.

На мой взгляд, этот контроллер является одним из наиболее удачных контроллеров, которые мне удавалось встречать. Он позволяет исполнять музыку с просто выдающейся экспрессией и натурализмом.

Спасибо synthtopia за наводку.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 213-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus