Поиск:
Партнеры, реклама: |
Ondes Martenot - электрофон, продолжениеВ 210-м выпуске журнала Так вот, парень по имени Mitsushi Abe из Японии воссоздал идею этого инструмента собственными руками на основе платформы Arduino (о ней я тоже неоднократно писал) и превратил в MIDI-контроллер. Я очень рекомендую вам посмотреть нижеследующий видеоролик. Он вполне раскрывает возможности инструмента. В последней четверти автор исполняет замечательное произведение "The Swan", которое так любят исполнители на терменвоксе.
К сожалению, авторское описание этого замечательного проекта имеется только на японском и располагается на трёх страницах - На мой взгляд, этот контроллер является одним из наиболее удачных контроллеров, которые мне удавалось встречать. Он позволяет исполнять музыку с просто выдающейся экспрессией и натурализмом. Спасибо synthtopia за наводку. Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.
Читать весь 213-й номер |
№166: Apollo - хорошее всегда когда-нибудь заканчивается
№181: Изготовление гитары станочными методами №160: ChibiTracker №167: EXE-музыка №210: Archifon - интераквтивный церковный синтезатор №182: Новости hardware №188: Книга "Основы аналогового и цифрового звука" №152: Что такое джиттер? №146: Цифровой интерфейс для вашей гитары |
Ниже располагаются комментарии к этой заметке
Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.