Поиск:
Партнеры, реклама: |
Вокодер-киборг и ещё немного истории синтеза звукаНа CDM нашёл заметку о забавном эксперименте-проекте. Макс Мэтьюз ( Это был удивительный прорыв в области электронной музыки и синтеза, ибо, хотя идеи подобного синтеза и были, в режиме реального времени звук синтезировать было просто нечем - кмопьтютеры были очень медленные. Кстати, именно это исполнение и вдохновило Стэнли Кубрика на включение подобного исполнения в фильм "Космическая одиссея 2001" (вспомните компьютер HAL 9000). Вспомним о песенке "Daisy Bell" и о той вехе, которую эта песенка ознаменовала, Aaron Koblin и Daniel Massey Кстати, Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.
Читать весь 187-й номер |
№149: Электронный аккордеон - "мечта поэта"
№157: Рисование звуком №141: Интересные и полезные ссылки №205: Чтиво №198: Обучающие видео ролики №200: Microsoft Kinect для музыки №181: Фото жанр - аудио плакаты №144: Анонсы CD №153: Измерительное ПО |
Ниже располагаются комментарии к этой заметке
Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.