WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

3dNews сообщает, что Oki Electric Industry анонсировала одночиповое решение синтезатора речи со встроенной одноразово-программируемой памятью. Так что в скором времени можно ожидать множество новых говорящих устройств - от принтеров до пультов управления и чего угодно.

 

Кстати, тот же 3dnews сообщает еще одну интересную новость. Оказывается, в Америке чиновники обеспокоились безопасностью любителей музыке на дороге. Планируется ввести штрафы для тех, кто переходит улицу на пешеходном переходе разговаривая по телефону или заткнув уши наушниками.

 

Игорь Белый на своем блоге рассказывает историю песню "Хавва нагила" ("Давайте возрадуемся"). Очень интересно. Множество вариантов этой песни выложено там же.

 

Игорь Чистик сообщает вот такие новости. Помните альтернативные драйверы KX Project для семейства карточек от Creative Labs? В общем, вот тут:
http://www.driverheaven.net/showthread.php?t=118620
лежит самая последняя версия KX драйверов на сегодня. Версия 3538l (апдейт от сентября 2006 года, имеется совместимость с Windows Vista).

СТАТУС ПРОЕКТА (от Евгения Гаврилова):
* поддержка новых возможностей в драйвере не планируется, т.к. на проект совершенно не хватает свободного времени. единственные причины возможных выходов новых версий - обнаружение серьёзных ошибок или изменение программно-аппаратной конфигурации моего ПК. К примеру, если в ближайшее время я всё-таки перейду на х64-платформу, то сделаю версию драйвера для х64. аналогичная ситуация с Windows Vista. Кроме того, т.к. х64 потребует получения цифровой подписи на все kernel-level components, то есть некоторая вероятность, что нам эту подпись получить не удастся.
* поддержки ЕАХ не планируется.
* Переход на OpenSource/GNU невозможен.
* Поддержка XFi невозможна.

Жаль. Похоже, что на этом проект KX окончен.

 

Очень неприятный конфуз приключился с компанией Microsoft. Alcatel-Lucent отсудили у первой полтора миллиарда долларов за незаконное использование технологии MP3. Интересен здесь тот факт, что Microsoft честно лицензировала технологию у Fraunhofer. Fraunhofer же разрабатывала MP3 в сотрудничестве с Bell Labs (теперь Lucent). Получается, что теперь все, кто лицензировали MP3 у Fraunhofer могут попасть под суд, потому как прецедент создан... Глупейшая ситуация с неясным концом. Чувствую, будет буча.

Реакция самого Fraunhofer:

"Therefore, today's outcome is disappointing for us and for the hundreds of other companies who have licensed MP3 technology," Burt said. "We are concerned that this decision opens the door for Alcatel-Lucent to pursue action against hundreds of other companies who purchased the rights to use MP3 technology from Fraunhofer, the industry-recognized rightful licensor."

В кратком переводе - Fraunhofer и сами в шоке. Их репутация серьезно пострадала.

 

Ходят слухи о том, что Apple Logic 8 не будет. Говорят, что будет что-то совершенно новое...

 

Еще одно применение пульта управления от приставки Wii. Прикольно...

 

Ссылка от Сергея Ейбога (Vibe^CRC).
http://www.archive.org/details/xoc_SMW
Просто классно переигранные темы из Super Mario World (3-я часть игры).

 

http://retransidm.livejournal.com/55205.html?nc=1&style=mine - тут можно изучить большой скриншот окна программы Fruity Loops 7 с подписями и разъяснениями что/где. Собственно, сам файл картинки тут.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 163-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus