Поиск:
Партнеры, реклама: |
Первые аудио записи речиНевозможно пройти мимо Известно, что в конце 1870-х – начале 1880-х годов лаборатория Александра Белла Volta Labs и Томас Эдисон соревновались в создании эффективных технологий записи звука. Эдисон уже изобрел фонограф (1877 год), однако параллельно занимался созданием лампы накаливания, что давало Беллу шанс усовершенствовать уже имеющуюся технологию. Выложены 6 записей. Слушая эти записи невольно задумываешься о том, как много изменилось в мире за эти прошедшие 130 лет. Наши пра-прадедушки, казалось бы, не столь уж далёкие наши родственники, жили в совершенно другом мире, где не было ни то что электронной почты, но даже голос ещё записывать не умели. Сколько всего произошло за это время и какие обороты набирает развитие со временем... просто удивительно. Спасибо zipp за наводку. Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.
Читать весь 210-й номер |
№176: Кто же первым записал звук?
№157: Станок для старательного ученика №168: Аудио всячина №161: Демосцена, трекерная музыка №157: Полный архив журнала Websound.ru №180: Аккуратное обращение с кабелями №163: Фальсификация записей №201: Демосцена, трекерная музыка №159: Любителям Beatles и "звука 5.1" |
Ниже располагаются комментарии к этой заметке
Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.