WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

http://www.hometracked.com/2007/05/29/all-linkin-park-songs-look-the-same/ - очень интересный линк от Антона Платонова с заметкой относительно песен группы Linkin Park.

Рассказывают, что множество песен этого коллектива построены по одной и той же схеме. Сопровождается интересным миксом в качестве примера, в которой в левом канале играет одна песня, в правом - другая. В коллекцию двойников, думаю, такое самокопирование не годится, но звучит забавно.

Действительно, сходите по линку и убедитесь сами. Группа явно клепает треки в соответствии с некоторым стандартным шаблоном построения композиций. Просто поразительно дешёвый, но хорошо работающий трюк.

 

http://habrahabr.ru/blog/tracked_modules/41358.html - захабренные отмечают, что снежный ком свободно распространяемых музыкальных альбомов набирает обороты...

 

http://habrahabr.ru/blog/p2p/42341.html - а вот тут о том, как RIAA получила по носу (будем надеяться, что прецедентно).

 

http://habrahabr.ru/blog/widget/42384.html - обзор музыкальных виджетов для вашего сайта.

 

http://habrahabr.ru/blog/tracked_modules/44056.html - заметка о просто изумительной работе одного энтузиаста, который исполнил композицию Nude группы Radiohead c помощью следующего оборудования:

Массив жёстких дисков — вокал и эффекты,
ZX Spectrum — гитары,
Сканер HP Scanjet 4c — бас-гитара,
Принтер Epson LX-86 Dot Matrix — барабаны.

Просто поразительная по сложности и впечатлениям работа. Особенно интересна реализация вокала с помощью массива HDD.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 178-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus