WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Метод Troels'а Folmann'а и всяко-разно

Troels Folmann - довольно известный в определённом кругу композитор, но речь не об этом. Интересен этот человек своими экспериментами над звуком. В своём блоге он публикует множество нитересных наблюдений и собственных работ, посвящённых звуку и не вполне обычным подходам к его созданию.

Так, например, один из последних примеров - перкуссионный аудио ролик, целиком и полностью выполненный из сэмплов, сделанных из звучания "подручных средств" путём записи портативным аудио рекордером.

После записи, сэмплы были обработаны некоторыми плаг-инами и вот, что получилось.

 

В создании эторй аудио записи участвовали подсвечник, спички и бутылка Колы.

А вот как звук пластиковой бутылки с водой превращается в звук глубокого тяжёлого барабана:

 

А вот ещё один эксперимент - аудио ролик, ставший венцом многолетнего собирательства записей в различных холлах и больших залах:

 

В общем, экспериментирует Троелс со звуком очень живо. Я предполагаю, что имея тягу к этому делу можно проделать огромное количество интереснейших экспериментов со звуками реальных предметов, аудио рекордером и цифровой обработкой. Не сомневаюсь, что то, что делает Троелс - это только край айсберга.

 

А вот ещё одно просто сногсшибательное произведение (только, к сожалению, не ясно - это Троелса или нет?). Актуально для просмотра только тем, кто помнит аудио заставку технологии THX (нарастающий синтезаторный тон-подложка). Нет слов. Как говорится, лучше ролика не передать. Шедевр.

Абсолютно согласен с одним из комментировавших этот ролик: "This is soo fucking funny!"

Ну и ещё с его же блога. В 173-м выпуске WebSound я писал об очень интересном перкуссионном музыкальном инструменте Hang Drum. На страничке Троелса я обнаружил очень красноречивое видео с демонстрацией игры на Hang Drum:

 

И ещё один клип Бобби МакФеррина, о котором я тоже недавно писал, тоже с блога Троелса:

Вот это настоящая музыка...

 

Ну и последнее с блога Троелса - человек бит-бокс. Талант...

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 176-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus