WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Демосцена, трекерная музыка

Трекеры продолжают развиваться на самых разных платформах и в самых разных видах. Я убеждаюсь в этом подготавливая всякий номер журнала. Вот и очередная новость. Популярнейший трекер NitroTracker для приставки Nintendo DS обновился до версии 0.4. В новой версии - возможность создания лупов (петель), а также рисование огибающих с помощью стилуса.

 

А ещё рендеринг в WAV, индикатор свободной памяти, панорамирование сэмплов, а также поддержка MIDI и многое другое. Просто замечательный проект!

 

Кстати, по поводу трекеров задаю вам загадку. Вот, на всём их уже написали, под любые ОС. А есть ли проигрыватель трекерных модулей для Интернет-браузера? Такой, чтобы играл модуль прямо на странице сайта, читая его по некоторому URL'у? Заброшенный плаг-ин ModPlug, а также замороченый ява-заточенный JMOD не предлагать! :) Я, вот, искал и не нашёл. У меня сложилось такое впечатление, что нету таких разработок. А как жаль! Я всё думал на websound прикрутить проигрыватель трекерных модулей прямо онлайн. Конечно, можно нарендерить MP3шек и встроить флэш-плеер для их воспроизведения, но это не совсем то... Хотя тоже вариант. Что скажете?

 

На нашем форуме форумчане продолжают публиковать свои подборки качественной трекерной музыки с прямыми ссылками. MyOwn31 продолжает радовать отличными модулями. Вот здесь очередные списки с линками и впечатлениями. Настоятельно рекомендую к прослушиванию. Кстати, там же и изветсные трекерщики появляются. Например, Олег Дунаев выложил там пару своих новых работ. В общем, заходите.

 

Объявление от проекта cjclub.ru:

Клуб Авторов электронной музыки обявляет о начале отбора треков для покупки неисключительных прав на публичное прослушивание и воспроизведение в коммерческих целях.
Нам нужны треки в следующих стилях и направлениях - lounge, jazz, acid jazz, soul, fank, instrumental, ambient, deep house, house и т.п.

Требования к трекам - длительность от 6 минут, битрейт DEMO не ниже 192 kbps. У трека не должно быть длительного вступления и концовки, которые делают для удобства сведения диджеям. Музыка набирается для озвучивания торговых залов, кафе и т.п. Соответственно это должна быть мелодичная не надоедливая музыка. Количество треков не ограничено. Нам нужно очень много материала.

Будут выкупаться только права на публичное исполнение и воспроизведение в коммерческих целях. В дальнейшем Вы можете продавать эти же треки кому угодно.

Срок действия купленных прав - неограниченный (максимальный в соответствии с законодательством).
Приблизительная стоимость каждой композиции - 100 рублей. В будущем - отчисления с каждого заключённого договора.

Треки принимаются на email promo собака cjclub.ru
Подробнее - http://forum.cjclub.ru/index.php?showtopic=9188

 

На страничке с еженедельными трекерными модулями очередные работы:

1. "Back to yesterday" by keen, 2000
2. "Gateways to Jambala", part II, by Trauma, 1999

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus