Поиск:
Партнеры, реклама: |
Новости кодирования аудиоИнтересная От себя добавлю, что беспотерьное кодирование аудио, как и кодирование общих данных, уже давно довольно близко приблизилось к энтропии. В кодировании общих данных так точно. С кодированием аудио, наверное, ещё можно играться, но и там уже революции не сделаешь. Кроме того, скорости и каналы передачи растут быстро, и от этого целесообразность в расходовании кучи процессорного времени ради экономии нескольких бит очень невысока. Кстати, FLAC - 70% сжатие, скорость сжатия 141x (полторы минуты) Ради 8 процентов - почти тридцатикратное падение в скорости обработки. Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.
Читать весь 200-й номер |
№221: Копирайтеры против автогигантов
№164: Книжная полка №153: Интересные и полезные ссылки №160: Уникальный гитарист! №145: Чтиво №137: Отнюдь не виртуальный ревербератор! №176: Hobnox audiotool №142: Аудио маркировка №187: Новости кодирования аудио |
Ниже располагаются комментарии к этой заметке
Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.