WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Редактирование звука графическими методами

Иван Гарькавый прислал вот такую заметку, цитирую:

Здравствуйте. Я сделал одно видео про звук. Суть в том, что я перевёл звук в картинку (спектрограмму), применил к ней эффекты фотошопа, перевёл обратно в звук и записал искажения звука. Лично я нигде такого не видел. Может быть, вам будет интересно и видео попадёт в выпуск websound.

Ну, идея, конечно, далеко не нова, её мы уже много раз обсуждали. Однако посмотреть на очередной пример, тем более, с использованием чисто графических эффект-преобразований, всегда интересно. Вот, пожалуйста:

Для преобразования звука в спектральную картинку и назад использовался Image-Line Harmor.

Мне неизвестно ни о каких программах, которые позволяли бы делать подобное преобразование без использования набора сторонних инструментов. В идеале, можно было бы сделать плаг-ин для Photoshop, который умел бы загружать в редактор WAV-файл с изменяемыми параметрами построения спектрограммы, и точно такэе экспортировать картинку в WAV потём обратного синтеза. Эта задача, мне кажется, довольно несложная и умельцы запросто могли бы сделать такой плаг-ин.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 220-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus