WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Подражаем J.M.Jarre

Я немного покопался на Youtube в поисках подражаний и переработок музыки Жарра. Нашёл пару любопытных:

Вот, перерабока Oxygene IV:

Не могу сказать, что я в восторге от этой работы (потому что не люблю бесконечные повторения одного и того же фрагмента подряд), но звучит всё-таки интересно.

Вот довольно интересная переработка Equinoxe V:

Ну, и вот Chronologie VI:

Вы можете добавить что-то достойное?

Я очень люблю музыку Jarre, особенно ранние альбомы.

Мне было бы интересно найти какие-то переработки его произведений, причём такие, которые бы оказались как минимум не хуже оригинала (вышеприведенные я таковыми не считаю). Что я вкладываю в понятие "не хуже"? Скажем так, слушая треки Жарра, записанные 20-30 лет назад, я удивляюсь, каким новатором он был на тот день, поражаюсь звучанию тех лет и наслаждаюсь интересной, необычной и очень разнообразной музыкой. Единственное, чего мне немного не хватает - это "сочности" звука. Я бы сказал, что хотя синтезаторы тех лет уже вполне полноценны, звук или, возможно, способ и техника записи, сведения и мастеринга тех альбомов ещё, конечно, не были такими развитыми, как сегодня. Поэтому старые альбомы Жарра звучат для меня немного "голо", что ли. Было бы интересно услышать что-то очень близкое к оригиналу, но с использованием, может быть, большего разнообразия инструментов, голосов. Т.е больше "мяса".

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 191-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus