WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Озвучание неозвучиваемого

Очередная попытка озвучания некоего научного феномена. Чего только уже не озвучивали - звуки солнечной активности, звуки эритроцитов в крови и многое другое. Так вот, на этот раз попытка удалась! Цитирую habrahabr:

Американский музыкант положил на музыку математическую константу под названием Тау. О необычном подходе к числам пишет New Scientist. Число Тау в два раза больше числа Пи и приближенно равно 6,283185. Майкл Блейк присвоил нотам от «До» одной октавы до ноты «До» следующей октавы номера от 1 до 8. Затем Блейк взял запись числа Тау с точностью до 126 знака после запятой и проиграл ее в соответствии с выбранной кодировкой нот. Далее музыкант аранжировал получившуюся мелодию. Как сообщалось ранее, Блейк положил на музыку само число Пи. Однако, по мнению композитора, Тау звучит более гармонично.

Вот о числе Tau.

А вот, собственно, что у него получилось:

Надо признаться, это действительно звучит! Этот тот редчайший случай, когда, на первый взгляд, бредовая идея родила нечто гармоничное.
Спасибо Жене Данченко за наводку.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 211-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus