WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Audi решает проблему беззвучных электрокаров

Наверное, ни для кого не новость, что у современных полностью электрических авто есть одна серьёзная проблема - почти полное отсутствие шума при движении (за исключением, конечно, шелеста шин). Человек - сложное животное, инстинкты которого запрограммированы на мгновенную реакцию на звуковые и визуальные сигналы. Ревущие (или хотя бы урчащие) двигатели внутреннего сгорания естественным образом создают при движении автомобиля шум, который служит предупреждающим сигналом для пешеходов. С электрокарами сложнее - электрические двигатели почти бесшумны и пешеходы такой автомобиль могут просто не заметить. Это большая и серьёзная проблема для производителей автомобилей.

Компания Ауди, как впрочем, и многие другие кар-мэйкеры, давно озадачились поиском подходящих искусственно сгенерированных звуков, которые бы смогли сопровождать движение автомобиля. Задача эта довольно нетривиальная - нужно, с одной стороны, создать звук, который бы естественным образом привлекал внимание пешеходов, с другой стороны чтобы этот звук был привлекательным, и с третьей стороны - чтобы он бы не обычным, а выдающим имено электрокар. Ну, и, кроме того, этот звук ещё нужно чем-то генерировать! Поэтому кроме, собственно звука, нужно создать ещё и аппарат, которы

В этом ролике показана работа аудио дизайнера, создающего звук для машин Audi E-tron. Созданный им звук электрокара можно послушать в самом конце, если не терпится.

Мне, признаюсь, очень понравился такой звук машины.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 211-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus