WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Демосцена, трекерная музыка

На нашем форуме в ветке о трекерной музыке оживление, идёт обмен новостями и свежими работами. В частности, новые релизы vibe/crc. Вот тут всё.

 

Форумчанин Ariesrubs поделился огромной коллекцией музыки из кейгенов. Для тех, кто не в курсе, поясню. Кей-генераторы ("ключеделки") - это обычно программы небольшие. А их изготовители любят украшать свои программы симпатичной графикой и приятным музыкальным оформлением. В качестве фоновой музыки чаще всего используются различные модули в формате .MOD, .S3M, .XM, .IT, а также иногда .MID, .V2M и других. Тут оговорюсь, что если .MOD, .S3M, .XM, .IT - это широко распространённые трекерные модули, то о .V2M знают немногие, поэтому даю ссылку на заметку в 153-м выпуске, где я о них писал.

Итак, коллекцию, состоящую из 963 модулей я выкладываю одним архивом (zip, 25 Mb). Коллекцию я также располагаю на страничке с еженедельными трекерными модулями.

 

Отгремел фестивал Chaos Construction 2008. Представленные на конкурсе работы выложены вот на этом FTP-сервере: ftp://ftp.cc.org.ru/2008/. Всё новости и отчёты на официальной страничке конкурса. На фестивале вживую выступала группа SandS. Вот кусочек их выступления (видео). Кстати, одним из конкурсов фестиваля был EXE-музыка (работы размером не более 32 Кб). Конкурсных работ было подано немного, но каждая из них интересна. Выкладываю у себя все одним архивом для вашего удобства (вот он, 190 Кб). Среди работ - модули BiTL'а, занявшие первые места. Поздравляю!

 

К сожалению, случается так, что малолетние хулиганы и сорванцы отбивают у людей желание заниматься хорошими и полезными проектами. Так случилось с замечательным демосценическим Nectarine Radio. с недавних пор радио перестало отзываться - на сайт попасть нельзя. Вот, что написал автор проекта:

This morning a script kiddie hacked nectarine. He did post a hint on the vulnerability in the oneliner before trashing everything. The whole Database is deleted, backup too. The only one i have is from august.

The vulnerability was coming from multipage class i used. My motivation is too low to fight against lamers again. If you are a donor, maybe could you unsubscribe your paypal donation. Sorry guys, but i don't have enough free time to restore everything and i don't have enough money to pay hosting alone.

Friendly
Yes aka Christophe

В общем, если вкратце, то хакнули сайт радио и "навернули" как всё содержимое, так и все бэкапы.

Вот так. Из-за недоразвитых придурков страдают авторы замечательных проектов, а также их слушатели. Грустно. Отдушиной остаются немногочисленные проекты и радио. Вот, например, Slay Radio.

 

Объявления от проекта cjclub.ru:

Лейбл CjClub совместно с независимым лейблом электронной музыки "Inferno People Promo" объявляет набор на CD "Tranceverter Vol.3" !
Требования к DEMO:
1. Стиль треков - Melodic, Progressive, Hard, Uplifto Trance 2. Длительность Demo - любая, хоть полный трек.
3. Полная длительность трека - не более 8 минут.
4. Качество битрейта не ниже 192 kbps
5. Количество Демо от одного Автора - неограничено.
Работы присылаем ТОЛЬКО на адрес tranceverter3@cjclub.ru. Размер одного письма не должен превышать 10 мб. Если больше - бейте и шлите частями !
------
Клуб Авторов электронной музыки обявляет о начале отбора треков для покупки неисключительных прав на публичное прослушивание и воспроизведение в коммерческих целях. Нам нужны треки в следующих стилях и направлениях - lounge, jazz, acid jazz, soul, fank, instrumental, ambient, deep house, house и т.п.

Требования к трекам - длительность от 6 минут, битрейт DEMO не ниже 192 kbps. У трека не должно быть длительного вступления и концовки, которые делают для удобства сведения диджеям. Музыка набирается для озвучивания торговых залов, кафе и т.п. Соответственно это должна быть мелодичная не надоедливая музыка. Количество треков не ограничено. Нам нужно очень много материала.
Подробнее - http://forum.cjclub.ru/index.php?showtopic=9188

 

Женя Данченко прислал ссылку на рейв-альбом, целиком и полностью написанный на Atari ST. По ссылке можно скачать как сам альбом, так и MP3-файлы.

Альбом написан в трекере Maxymiser.

 

Daniel Becker, автор JavaMod (плеера трекерных модулей, написанного на Java и способного работать прямо в браузере) и ModPlayer, на своей домашней страничке сообщает об обновлении Ява-плеера. JavaMod версии RC1 теперь с новой фичей Fade для звука. О Дэниэле мы, надеюсь, ещё услышим. Поддержите автора, посетите его страничку, не пройдите мимо рекламного баннера Google.

 

А теперь перейдём к обновлениям на страничке с еженедельными трекерными модулями. Поскольку хорошей трекерной музыки много, а один я за всем не успеваю, я обратился за помощью к одному хорошему человеку, который любезно согласился делиться своими небольшими эксклюзивными обзорами трекерных работ с журналом WebSound.Ru. Этого человека зовут Данила Евстифеев, но поскольку он просил не называть его имени :), мы будем именовать его просто MyOwn31 или Май. Сегодня я публикую первый небольшой его обзор. Надеюсь, его обзоры станут постоянными в нашем журнале.

Доброго времени суток! =)

Это мой первый обзор для журнала WebSound. Надеюсь, я не разочарую вас как сегодня, так и в дальнейшем.

Сегодняшний небольшой обзор будет посвящён первоклассному musicdisk-у "Ambrozia" от демогруппы Pulse. Musicdisk был выпущен в 1997 году.



Диск оформлен замечательно, превосходный арт от Lazur. Музыка же, собранная на этом диске, просто изумительна. Давайте рассмотрим лучшие модули из диска по отдельности.

Scorpik - Forest of dreams
Спокойная, "лесная" мелодия, простая и красивая, неплохо передающая настроение, которое встречает тебя в лесу.

Scorpik - My Styles
Вступительная мелодия из диска. Очень атмосферная и живая композиция.

Jogeir Liljedahl - Suspiria
Довольно мрачная и атмосферная мелодия. Замечательное звучание и исполнение.

Jogeir Liljedahl - Untouched
Изумительная и печальная мелодия. Думаю, мало кого оставит равнодушным её звучание.

Scorpik - Field-day
Неплохая песня. Слушая её, представляешь себе луг, освещённый лучами закатного солнца.

Scorpik - Fountain of sighs
Мелодия, в чём-то похожая на Field-day, но уже в минорном ключе.
Превосходная музыка рисует перед внутренним взором небольшой фонтан в аккуратной, увитой плющом пещерке.

Jogeir Liljedahl and Scorpik - Ambrozia
Самая длинная и, пожалуй, самая интересная мелодия из диска. её приятно слушать на протяжении всего времени звучания - а это более 12 минут!

Спасибо за прочтение. =) Удачного дня!

Скачать альбом можно прямо со странички еженедельными треками или по этой прямой ссылке.

Кстати, вот тут располагается галерея работ Lazur'а - художника обложки этого диска.

Кстати, в дополнение ко всему Май прислал плаг-ин к плееру XMPlay для воспроизведения SID-модулей (на счёт SID - пролистайте этот выпуск ниже, к заголовку "Чтиво", там есть статья по этому поводу). Вот этот плаг-ин. Распакуйте его содержимое прямо в директорию с плеером, с этого момента плеер сумеет воспроизводить SID-файлы. А вот несколько SID-файлов для теста.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 181-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus