WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

DirectVoxx Muso - интересный аксессуар для вашего iPod. Эта штука добавляет вашему аудио проигрывателю функцию распознавания речи, которая позволяет вам голосом говорить плееру что играть (удобно при вождении автомобиля, занятиях спортом, да и просто понтово). Причём ваши команды могут быть произнесены даже в вольной форме, например, "сыграй мне джазу", или "дай что-нибудь из Шопена" (думаю, жаргон типа "вжарь мне на баяне, родимый!" он распознает вряд ли). Естественно, обращаться можно и по названию групп и песен. Устройство не требует обучения, и способно распознавать голос любого говорящего (пока только на английском). В общем, устройство реализует очень продвинутый движокраспознавания речи.

Вот здесь можно посмотреть видео, наглядно демонстрирующее работу устройства. Интересно, что новинка оказывается дороже самого плеера, приставкой к которому оно и является. Цена устройства составляет 159 долларов. Но эта цена и не удивительна, учитывая те компоненты, на которых оно основано. Посудите сами: ADI Blackfin DSP 600 Mhz, 256 Mb SD + 512 Mb NAND RAM и ещё много-много всего. Целый компьютер получается.

 

Фирма Belkin всё для того же iPod выпустила аксессуар, превращающий этот плеер в портативное устройство для аудио записи.

Аксессуар называется GoStudio. Он поддерживает работу со всеми типами плееров iPod и позволяет записывать аудио в формате 44.1 КГц/16 бит напрямую со встроенного стерео микрофона, или же со входа XLR или миниджека.

 

Прислали информацию об интересном мультимедийном кресле - X-Rocker и V-Rocker.

Это не просто кресло, а мультимедийное место посадки.

Технические характеристики:
Выходная мощность: RMS 2WX2+4,5 Вт (суммарное значение коэффициента нелинейных искажений = 10%)  
Отношение сигнал-шум (усилитель):
                   Сабвуфер:>50 Дб   
                   Сателлит: >60 Дб
Частотный диапазон: 60 Гц ~ 15 кГц
Искажение: Сабвуфер: <4%(F=100 Гц)
                  Сателлит:  <1%(F=1 кГц)
Вход: 10 В/1,2 A переменного тока
9,84 фута/3 м

Управление и подключение: Панель управления, Индикатор включения X Rocker в сеть, Аудиовход, Аудиовыход для нескольких пользователей, Регулировка уровня, Регулировка низких частот, Кнопка включения/выключения питания X Rocker, Гнездо входа питания переменного тока 10 В X Rocker, Гнездо для подключения наушников, Принадлежности, входящие в комплект поставки X ROCKER, Кабель RCA Stereo 3 м со штекером 3,5 мм (1 шт.),

Купить можно тут, если что. 6250 руб.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus