WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Beatseqr - arduino-интерфейс

Arduino - это платформа, о которой я писал уже много раз на websound. Точнее, о поделках на её основе. Напомню вкратце, что это открытая программно-аппаратная платформа платформа для конструирования различного рода прототипов. Эта платформа ориентирована на энтузиастов, дизайнеров и людей искусства, а также всех тех, кто хочет экспериментировать с созданием интерактивных объектов. Ардуино имеет множество разных сенсоров, и позволяет реагировать на воздействия на них путём управления лампочками, моторчиками и другими актуаторами. Микроконтроллер, являющийся сердцем платформы, управляет несложным языком программирования.

Beatseqr - это очень интересный музыкальный интерфейс, полностью основанный на Arduino.

Эта штука является, по сути, триггером MIDI-сообщений и программируемым контроллером. Например, на устройстве можно задать несколько дорожек, каждая из которых является шаговым секвенсором и генерирует отдельное MIDI-событие/команду. Таким образом, подключив устройство к любому музыкальному софту (Logic, Live, Reason, что угодно ещё) можно получить программируемый вживую музыкальный контроллер. А на его ручечки навесить любые контроллеры.

В общем, посмотрите вот это видео, вам всё будет ясно.

Платформа эта открытая. Исходные коды лежат в свободном доступе, так что можно скачать и модифицировать самостоятельно. Всё это добро вот тут вместе с документацией, новостями, блогом и форумом.

Сам аппарат можно купить за 300 долларов + недорогая пересылка.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 194-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus