WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

OLPC - One Laptop per child - нашумевший и выстраданный проект компьютеризации бедных стран. Проект интересный, но к тематике WebSound по большей части не относится. Однако, в его рамках совершенно бесплатно распространяется немаленькая коллекция звуковых сэмплов. Всего восемь с половиной гигабайт легально скачиваемых звуков.
Вот тут их можно взять.

 

Вот тут интересное сообщение о том, что Warner Music решили попробовать новую систему оплаты за скачивание музыки - абонентская плата. Инициатива, надо сказать, очень спорная, однако же приятно, что индустрия потихонечку зашевелилась и начала осознавать, что прежняя модель бизнеса в новых реалиях не годится, и что пора что-то менять. Это приятно.

А вот, кстати, и ещё одно подтверждение всех этих мыслей.
http://nasladis.net/news/2008-03-06-92
http://habrahabr.ru/blog/tracked_modules/39390.html
Надеюсь, всё со временем будет расставлено по своим местам.

 

Игровая приставка Nintendo DS продолжает будоражить головы неугомонных программистов-любителей музыки. Вот очередная поделка, на этот раз это драм-секвенсор. Его домашняя страничка располагается тут:
http://www.groovestep.com/

 

Как вам такой чёртов-рюкзачок?

Это Reppo II backpack. Если вы не догадались сами, то могу подсказать, что это колоночки. Такой рюкзачок придумал Joonas Saaranen. С таким рюкзачком можно по-настоящему "нести музыку в массы". Жаль, что это только лишь прототип. Хотя, говорят, подобная идея уже была реализована в промышленных масштабах. Я не встречал.

 

Очумелые ручки - это завсегда хорошо. Ведь даже в самых непредсказуемых местах есть место творчеству! Вот, например, реализация бредовой, но прикольнейшей идеи: устройство, считывающее коды с карточки доступа или любой другой магнитной карты, а затем воспроизводящее считанный код в виде звуков трубочек-колокольчиков:

Вот тут описание и видео.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 176-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus