WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Музыка на сканнере

Сканнеры воспроизводят музыку - ничего добавить не могу.

Вот, "К Элизе" в исполнении сканнера фирмы HP:

Вот музыка Вивальди в исполнении ScanJet:

Как это делается - могу предположить. Сканнеры действительно издают звуки различной высоты в зависимости от скорости прогона сканирующей головки. Соответственно, можно написать драйвер, управляющий направлением, скоростью и длинной пробега головки. Далее нужно сопоставить скорости с высотой тонов и можно музицировать.

В этом смысле в голове появляется шальная мысль: если люди дошли до того, чтобы написать собственный драйвер, "воспроизводящий" звуки по вшитой программе, то почему бы не приделать такой сканнер в виде синтезатора с интерфейсом VSTi? Собственно, ничего невозможного тут нет. Техника та же самая. Проблема будет лишь в случаях, когда удерживаемая нота длится слишком долго, и головка сканнера достигнет крайнего положения - в этом случае нота прервётся раньше. Хотя тут тоже есть варианты... в общем, целое поле для исследования :)

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 175-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus