WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Remote-концерты

На страничке http://share.skype.com/ - подстранице сайта Skype (программы для голосового общения через Интернет) появляются разные истории и новости касательно скайпа. Лично я скайп недолюбливаю за его разукрешеный чайнический интерфейс (тот же Google Talk намного симпатичнее), однако факт остается фактом - скайп - это, пожалуй, первый по-настоящему удачный проект, позволяющий людям свободно общаться через Интернет.

Так вот. На той самой страничке появилась заметка о том, как одни ребята решили воссоединить свою почившую в бозе музыкальную группу через Интернет. Будучи в разных городах они собираются вместе: соединяются посредством скайпа по голосовой аудио-конференции и играют как в былые времена... Есть только одна неприятная особенность такого соединения - довольно большой временной лаг, существование которого обусловлено техническими сложностями, большими расстояниями, и самим протоколом TCP/IP.

Отсюда возникает вопрос... А нет ли какого-то специального ПО, предназначенного для удаленного общения музыкантов и учитывающего все необходимые особенности вроде лага и т.п.? Я слышал, что недавно проводился международный конкурс среди молодых программистов, на котором победили россияне как раз с подобным проектом... Есть ли у кого-нибудь из читателей подобная информация?




 

Читать весь 143-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus