WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво, интересные и полезные ссылки

Что послушать "Вконтакте": запрещенную Дуровым музыку закачивают под новыми названиями. Прямым линком даю список некоторых этих самых "переименований". Уж и не знаю - плакать или смеяться. Немного устаревшая уже история, правда.

 

Далеко не всем, конечно, будет интересно узнать, но всё-таки напишу. В июле вышел новый, 5-й альбом Shpongle под названием "Museum Of Consciousness". Я большой любитель Shpongle, поэтому не мог оставить новость незамеченной. Альбом можно купить прямо на сайте http://shpongle.com в цифровом виде за 8 евро. Есть варианта и на разных физических носителях. А если хотите просто послушать и прямо сейчас - пожалуйста:

Вот, кстати, хороший обзор этого альбома.

 

«Кристальный звук»: Сравнительное тестирование активных стереоколонок, Октябрь / 2013 (обзор на iXBT)

 

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ): сравнение разных вариантов Audyssey, MCACC и YPAO (обзор на iXBT)

 

«Кристальный звук», сравнительное тестирование активной стереоакустики / сентябрь-2013: Microlab Solo 6C и Thonet&Vander Kugel из ценовой категории $150-200 (обзор на iXBT)

 

«Кристальный звук», тестирование декоративной акустики / август-2013: две необычных модели с впечатляющей ценой (обзор на iXBT)

 

Про автоматизацию подбора аккордов - описание вполне серьёзного труда по созданию алгоритма определения аккордов путём анализа оцифрованной записи. В алгоритма испольвана музыкальная теория, спектральный анализ, теория вероятностей, цепи Маркова и метода динамического программирования. Почитайте.
Исходный код автор положил здесь.

 

http://faust.grame.fr - проект FAUST (Functional AUdio STream). Представляет собой язык программирования, обеспечивающий чисто функциональный подход к обработке сигналов, при этом обеспечивающий высокую скорость работы. Язык может выступать в качестве альтернативного средства разработки и позволяет создавать как плаг-ины, так и самостоятельные программы.

 

Наглядная и хорошо оформленная музыкальная теория "в картинках", для (будущих) гитаристов.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 218-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus