WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Leap Motion - продолжение

Продолжаем тему Leap Motion (последняя заметка).

Разработчики и пользователи постепенно начинают "переваривать" возможности, открываемые новым (и довольно доступным) контроллером, и поэтому постепенно начинает появляться всё больше и больше его применений.

AirBeats - очередной такой проект. Он создаёт виртуальную ударную установку на экране компьютера, управляемую этим самым Leap Motion.

"Играть" на ударной установке можно как руками, так и подручными предметами навроде ручки, палочки и прочих. Программа предлагает выбор из 12 пресетов звуков для разных типов музыки.

Страничка проекта: http://handwavy.com/airbeats

 

-----

И ещё один интерфейс на основе Leap Motion - AeroMIDI.AeroMIDI является виртуальным 3D MIDI контроллером. Он использует контроллер Leap Motion для отслеживания движения пальцев в пространстве и управления положением настраиваемых 3D-кубиков, которые, в свою очередь, посылают ноты MIDI CC сообщения в любое музыкальное ПО. Вот видео для затравки:

Страничка проекта: http://aeromidi.net

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 217-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus