WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Очень интересное интервью Giorgio Moroder, одним из пионеров электронной музыки. Пройти мимо (увидел на synthtopia) я никак не мог - очень интересный, "живой" и приятный человек. Интервью на английском, но его произношение очень ясное (чувствуются итльянские корни), так что слушать одно удовольствие.

 

------

Чумовой микс из саунд-треков к играм сотворил Chris Evans-Roverts. Микс называется "Game Theory". В основу микса легли кусочки музыкальных дорожек из игр самых разных лет - от Space Invaders (1978) до современных шутеров (а к ним были добавлены также фрагменты некоторых музыкальных хатов). Причём, этот микс был не просто составлен и записан, но и даже сыгран вживую на специально для этого перепрограммированных контроллерах.

 

------

Ardour, бесплатная DAW для Linux, обновилась до версии 3.0.

Изменений и нововведений - просто огромное количество.
Ознакомьтесь
.

 

------

По поводу задержки под Android я уже писал (если не в курсе - почитайте). Хочется сказать, что пока что проблема остаётся, причём какое-то глобальное решение пока что даже не предвидится. Задержка ОС остаётся огромной, что делает использование музыкальных программ для живой игры невозможным. Вышел новый пакет FL Studio для разных платформ и, в частности, Android. Но как его на этой ОС нормально использовать - не ясно. Существуют некоторые решения этой проблемы от самой Google и сторонних разработчиков, но они не внедрены и пока что проблема неустранима. А очень жаль.

 

------

Kraftwerk "The Model", кавер-версия. Я не мог пройти мимо неё (опубликовано на synthtopia.com). Живое исполнение. Прелесть, браво.

Ну, если уж на то пошло, то ещё один просто изумительный кавер на Гэри Мур "Still Got The Blues", на кейтаре. Классное исполнение.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 216-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus