WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Удивильно, что некоторым людям и по сей день не спится по поводу старых компьютеров Apple. 8 Bit Weapon анонсировали драм-секвенсор D.M.S. Drummer для компьютера Apple II.

Программа представляет собой секвенсор с таблично-волновым драм-синтезатором. Программа работает на Apple IIe, IIc, IIc+ и IIGS. Как и полагается, программа поставляется на дискетке 5,25"! При этом, за это ретро-удовольствие придётся ещё и заплатить 15 долларов. 8 звуков ударных, 16 программируемых дорожек, 256 слотов на дорожке. Вот тут можно посмортеть демо-ролик продукта

 

Я обычно не анонсирую на websound коммерческие программные продукты, но сегодня решил сделать исключение. Samplemodeling анонсировали относително недорогой (119 евро) и при этом просто классно звучащий синтезатор сопрано-саксофона Ms. Sax S. Демо этого виртуального инструмента просто впечатляет:

Очень и очень реалистиччный звук - легато, вибрато - всё звучит как живое. При грамотном его использовании я думаю, что отличить его звучание от звучания настоящего инструмента будет очень сложно.

 

The Brett Domino Trio - просто классный заводной видео ролик плюс отличная музыка, кавер Labrinth. В создании аудио дорожки задействован keytar и какие-то гаджеты.

 

Совершенно идиотская, но одновременно с этим забавная затея - превратить MacBook в MIDI-инструмент, который транслирует удары по корпусу компьютера в соответствующие MIDI-команды. Это делает путём анализа сигнала встроенного в компьютер акселерометра.

Проект называется SmackTop.
Проект полностью open-source. Вот тут его домашняя страничка: http://code.google.com/p/smacktop/

 

Александр Лерман прислал ссылку на видео ролик с исполнением музыки при помощи наполненных водой бутылок и роликовых коньков.

 

Интересное сообщение из мира музыкальной индустрии и авторского права.

Universal Music Group (UMG) понесла поражение в долгосрочном деле с Veoh, касающемся авторского права. Студия желала закрыть теперь уже нефункционирующий сайт, где размещались видеоролики, однако суд признал за Veoh право на существование. Федеральный судья поддержал предыдущее постановление о том, что Закон США о защите авторских прав в цифровую эпоху снимает всякую вину с Veoh, когда пользователи службы закачивают видеоролики, нарушающие права UMG на интеллектуальную собственность.

Подробнее. Похоже, что это нескончаемая борьба "добра и зла".

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 208-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus