WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Обновления ПО

На страничке с редакторами обновление Renoise 2.5.1 Final. Является приемником Noisetrekker. Обладает интерфейсом, схожим с Fast Tracker II. Трекер работает в полноэкранном DirectX режиме. Полноконфигурируемый интерфейс, с возможностью выбора всех цветов и шрифтов. Простой и привычный всем фасттрекерщикам секвенсор. Имеется расширенный редактор паттернов (теперь он расширяем и имеет дополнительные поля). Имеется редактор петель, полноценный редактор инструментов и сэмплов, редактор огибающих. Трекер работает с любыми VST плагинами и инструментами. Все расчеты проводятся с точностью 32 bit. Полностью поддерживает ASIO-драйверы, что позволяет направлять звук в аппаратные каналы и за счет чего пользователь совершенно не ощущает задержку в проигрывании. Трекер поддерживает также MIDI, при этом умея полноценно синхронизироваться по MIDI со внешними программами. Имеет встроенный DSP-процессор с привычными Echo, Reverberation, Flanger, Phaser. Количество одновременно применяемых эффектов на трек не ограничено. Все эффекты могут контролироваться через огибающие. Трекер умеет импортировать любые файлы от Fast Tracker, а также MOD'ы и файлы от старого NoiseTrekker. Имеется встроенные визуализационные инструменты, такие как осциллоскопы и спектроанализатор (Official homepage: www.renoise.com).

 

Там же обновление N-Track Studio v6.1.1.2685. Многодорожечная студия для записи MIDI и аудио.
* Работа с аудио на частотах дискретизации до 192 КГц с использованием драйверов ASIO, WDM, MME и DirectSound;
* Поддержка VST, DirectX, ReWire, в том числе и инструментов стандартов VSTi и DXi;
* Обработка звука, поступающего на линейный вход, в режиме реального времени.
* Работа в форматах 5.1, 6.1 и 7.1, есть модуль пространственного панорамирования;
* На каждый аудиотрек установлен 20(!)-полосный графический эквалайзер, спектроанализатор, и реализована возможность подключения 32-х эффектов (AUX);
* Полная автоматизация всех параметров;
* Поддержка и синхронизация с видео (AVI, MPEG);
* Синхронизация с другими программами и внешними устройствами по SMPTE/MTC или MIDI Clock.
Работает стабильно и профессионально. Никаких серьезных багов не отмечено. Решение графического интерфейса достаточно стандартно, и он буден понятен любому, кто когда-нибудь сталкивался с мультитрековыми программами. По уровню Fasoft N-Track Studio можно сравнивать с Cubase, и идейно эти программы чем-то подобны.
(Official homepage: http://www.fasoft.com/)

 

Там же обновление Cockos Reaper 3.75. Компактная многодорожечная аудио студия. Программа поддерживает воспроизведение и запись с ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound, читает форматы WAV, OGG, MP3 и MIDI, а также умеет записывать WAV и MIDI-файлы. Поддерживает работу с плагинами, предоставляет средства для индивидуальной обработки каждого трека по отдельности, поддерживает темы.
(http://www.cockos.com/reaper/)

 

На страничке с утилитами обновление Outsim SynthMaker v2.0.1. SynthMaker - это инструмент, с помощью которого любой желающий может создавать свои собственные звуки, виртуальные инструменты и эффекты без необходимости написания какого-либо кода. Создаваемые инструменты могут использоваться в качестве VST-плагина, MIDI-инструмента, а также отдельно. SynthMaker - действительно уникальный программный комплекс. Он позволяет создавать аудио модули как соединяя готовые блоки, так и самостоятельно составляя DSP-код.
(official homepage: http://synthmaker.co.uk)

 

На страничке с реставраторами аудио обновление iZotope RX complete audio restoration v2.0. Программа для очистки и восстановления аудио. Состоит из целого набора утилит:

Hum Removal - Cleans up electrical hum and line noise
Declipper - Rebuilds clipped audio from overloaded A/D converters and analog gear
Declicker - Eliminates clicks, crackles, pops and digital impulse noises
Denoiser - Removes broadband noise with natural sounding results
Spectral Repair - Fixes intermittent noises, corrupted intervals and even gaps in audio
Advanced Spectrogram - Displays a visual representation of audio with the greatest time and frequency resolution available

 

На страничке с подключаемыми модулями обновление DirectX/VST/RTAS/AS/HTDM плаг-ин: iZotope Ozone v4.03b. Ozone - это 64 битная мастеринг система, выполненная в виде плаг-ина DirectX. Это не коллекция или набор плаг-инов, это единый интерфейс, включающий в себя сразу несколько алгоритмов обработки звука. В наборе все необходимые инструменты: параграфический эквалайзер, ревербератор, усилитель, гармонический возбудитель, многополосная система управления динамическим диапазоном, многополосная система управления стереопанорамой сигнала. Поскольку все это выполнено в виде единого 64-битного механизма, такого качества обработки нельзя добиться комбинированием нескольких разных плаг-инов.

 

Там же обновление VST плаг-ин: Sugar Bytes Robotronic v1.2. Плаг-ин является гибридом вокодера и синтезатора. Позволяет вокализовать сэмплы применяя множество различных техник и механизмов.

 

Там же обновление VST plug-in: Voxengo Voxformer v2.5. Многоцелевой плагин для работы с вокальными треками. Совмещает в себе несколько профессиональных высококачественных модулей. Voxformer был разработан специально как решения многих нужд в обработке вокала.
Англ. описание: Voxformer is a multi-functional vocal channel strip plug-in. Combining several professional quality processing modules, Voxformer was designed to be a comprehensive solution for all your vocal processing needs - be it spoken or sung vocals.
The coolest feature of Voxformer is its one-knob vocal compressor. Using only a single knob, you can get a tight, open and definitive professional vocal sound in no time. You do not have to worry about common ratio, release, attack and make-up gain controls since they are automatically selected by the advanced compression algorithm. Moreover, Voxformer features two compressors of this type, allowing you to apply either a two-band or a two-stage (serial) vocal compression. For two-band compression Voxformer splits the audio signal into two spectral parts, by means of a switchable crossover filter.

Features
- Two built-in vocal compressors
- Switchable crossover (2 types)
- Gain reduction meters
- 4-band equalizer
- Real-time FFT spectrum analyzer
- Asymmetric compression
- Vintage saturation module
- De-esser module (2 types)
- Presence boosting module
- Noise gate module
- High quality mode
- "A-to-B" comparisons
- Mono-to-Stereo, Stereo-to-Stereo processing
- Any sample rate is supported
- Factory presets
- 64-bit internal precision
- Native assembler DSP code
(Official homepage: http://www.voxengo.com)

 

Там же обновление VST плаг-ин: Xponaut Voice Tweaker v4.1.0.5. Питч-шифтер, питч-корректор, вибратор и модуляционная матрица, объединенные в один плаг-ин.
Voice Tweaker - это инструмент гармонического питч-траспонирования, разработанный для монофонических сигналов, таких как речь, вокал и звучание солирующего инструмента. Возможно независимое транспонирование питча и формант.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 202-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus