WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Демосцена, трекерная музыка - веб-трекер

Самым настоящим откровением было для меня обнаружение полноценной web-версии трекера Skale Tracker.Признаться, первые 5 минут я не мог поверить, что это действительно совершенно полноценный трекер, написанный на флеше и работающий в браузере.Но факт остаётся фактом - вот он:

Трекер открывается очень быстро. В него можно считать любой модуль прямо с локального диска, отредактировать его и записать на диск обратно в выбранном формате. Разработчик Ruben Ramos комментирует, что трекер является полноценной версией оригинальной программы, написанной на С++. Всё что было сделано для переноса кода - это компиляция оригинальных исходников с помощью экспериментальной системы Adobe Labs Alchemy, превращающей исходный С-код в программу, воспроизводимую ActionScript Virtual Machine 2. В дополнение были сделаны дополнительные совсем небольшие специфические доделки, касаемые отображения графики и работы с файлами через браузер. Гениально и просто!

Заметьте, фактически, таким образом с помощью Флэша любую программу можно легко превратить в кросс-платформенную. Для преобразования использовалась система Alchemy, разрабатываемая Adobe. Вот тут её страничка. Эта тема сама по себе очень интересная, но отдельная, и не по теме журнала WebSound.

Сайт программы: http://www.skale.org.

 

 

Всегда приятно анонсировать музыкальный софт для непредназначенных для него изначально платформ. Rhythm Core Alpha - портативная софт-студия для игровой приставки Nintendo DS. Программа предоставляет драм-машину (12 треков, 64 позиции ударов, 122 звука), нотный стан (8 треков), режим соло с экранными клавишами и многое другое. Вот живая демонстрация:

Домашний сайт: http://www.softegg.com/rhythmcore/alpha/.Стоитпрограммавсего 5 долларов, кстати.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 199-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus