WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Fingerist - совершенно офигительный программно-аппаратный гаджет для iPhone/iPod. Он превращает телефон/плеер в настояющую гитару. Посмотрите видео:

То есть iPhone вставляется в корпус, который имеет встроенный динамик и ручку, как на гитаре. На экране отображается картинка со струнами. И всё, можно играть. Одновременно и здорово и грустно. Т.е. гаджет прикольный, но, блин, это же настоящее извращение!

 

На synthtopia.com увидел классное техно-видео. Стильно, здорово.

 

Алекс Золотов сообщает о том, что отныне SunVox - кроссплатформенный модулярный трекер - стал бесплатным для всех платформ, кроме iPhone/iPad.

Официальная страничка проекта располагается вот тут. Там можно узнать все подробности о программе.
Поддерживаемые платформы: Windows, Linux, Mac OS X, PalmOS, WindowsCE (Windows Mobile), iPhone, iPad (скоро!).

 

На Кулере подглядел у Саши Чижова занимательную информацию о перчатке с магнитным звукоснимателем. Этот видео ролик вам всё сам объяснит. Идея забавная.

 

Новые фичи FL Studio 9.1 представлены в этом ролике. Из интересного - теперь можно генерировать MIDI-команды (для игры) прямо с клавиатуры, мэппинг клавиш редактируем. Новый встроенные синтезатор. Ну и много чего ещё.

 

Занимательное сравнение синтеза VSTi, настоящего аналогового и виртуального аналогового. Посмотрите/послушайте. Я лично думаю, что это сравнение ничего не показывает, и что можно и с помощью VSTi добиться точно такого же звучания, как и у аналогового.

 

Красивейшее исполнение на терменвоксе. Вы только послушайте.

 

Очень интересное сообщение о разработке нового типа звукового сенсора. Если это действительно работает, то такой сенсор может стать настоящим прорывом в самых разных областях, где требуется точное детектирование звука и направления его прихода. Как я понимаю, если отслеживать звук по колебаниям самих частиц воздуха (а не по колебаниям некой мембраны), то чувствительность такого сенсора (его SNR) может быть почти идеальным. Для устройств типа акустическое прослушки - это то, что надо.

 

Курьёзное изобретение - Wireless Catcher. Устройство преобразует волны диапазона 2.4 Ghz (Wi-Fi) в слышимые звуки. С помощью такого локатора можно разыскивать Wi-Fi соединение на слух.

 

Алексей Архиповский. "Ваня". Балалайка. Шок.
Я видел виртуозные исполнения на балалайке, но чтобы такое - впервые.
На youtube есть много других роликов в исполнении музыканта. Вот, например, "Восточная".
Сайт Алексея.
Если бы такие исполнения хотя бы иногда показывали по телевизору, его можно было бы включать на эти минуты.

 

Виртуальный хор и 185 участников. Такое стало возможным только в 21 веке, несомненно. Посмотрите. Это великолепно (или прямая ссылка). Eric Whitacre's Virtual Choir.

 

"В Британии танцполы рвет 69-летняя диджейка Рут Флауэрс. Встав однажды за вертушки на вечеринке по случаю дня рождения своего внука, она поняла, что доводить до иступления тонконогих юнцов - ее призвание". Бывает же такое... Подробнее.

 

Из области креативного. Вот картинка, демонстрирующая примитивный проигрыватель виниловых дисков. Итак, есть картонный конверт, в нём виниловая пластинка. Открываем конверт, достаём пластинку. Сгибаем конверт и убеждаемся, что на одном его торце закреплена игла, а на противоположной обложке - ось. Надеваю пластину на ось, приставляем иглу и крутим диск карандашом. Игла начинает вибрировать, а картонка усиливает вибрации, работая излучателем. Вот такой ручной патефон в конверте, или, если хотите, самоиграющий виниловый альбом. Чума просто. Отсюда. Прислал Женя Данченко (zipp).

 

Музыка, созданная только из сэмплов Windows Vista и XP.

 

Вышел Guitar Pro 6 под Linux.

 

Тональный варган. Видео. Очень интересный инструмент, никогда не видел такого. Ссылку прислал zipp.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 195-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus