WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Живой аудио визуализатор

Уже не в первом выпуске я поднимаю тему визуализации музыки и аудио. Много разных способов визуализации существует на свете (вот, например, ссылка на заметку из прошлого выпуска). Мы уже видели и электронные, и электрические, и механические средства. Однако мне и в голову не приходило, что в качестве инструмента визуализации можно использовать "физиологический инструментарий".

Японский "Кулибин", парень по имени Daito Manabe решил использовать в качестве визуализатора мышцы своего собственного лица. К лицу он прикрепил электроды, на которые поступают электрические импульсы от компьютера. Естественно, импульсы управляются аудио-анализирующей программой, но она в этом зрелище не есть самое интересное. Посмотрите, лучше, что из этой затей получается.

Вот здесь ещё один ролик.

Я вот только не уверен, что забава эта безопасна с точки зрения здоровья. Не останется ли тик после такого развелчения?

Ещё один вопрос, пожалуй, к врачам физиотерапевтам. Каковы должны быть типичные параметры электрических импульсов для стимуляции мышц? И, самое интересное, есть ли точная карта местоположений на лице, куда нужно прикладывать электроды для стимуляции тех или иных мышц?

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 183-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus