WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Sony анонсировала выпуск новой модели наушников с системой шумоподавления: MDR-NC7.

За приблизительно 50 долларов пользователь получит пару 30-миллиметровых динамиков с неодимовыми магнитами и системой шумоподавления.

 

Не мог пройти мимо примеченного Кулером кабеля...

Furutech продаёт вот такой вот кабель электропитания за 1800 долларов.

Extreme Performance Pure Transmission Power Cable
Rating 15A 125V AC • 10A /250V • 13A/250VAC
Rhodium-Plated Nonmagnetic Conductors • Type: 2-pole + Earth

Афигеть.

 

Sven выпустила интересную новинку - аудио трансдьюсер, использующий посторонние поверхности в качестве резонатора.

Sven Impulse крепится, например, к столу или двери. К сожалению, один "комплект" выдаёт только один канал аудио, т.е. стерео эффекта ждать не стоит. И тем не менее, новинка очень интересна. Выходная номинальная мощность (RMS) - 20 Вт. Обещается чистое звучание на твёрдой поверхности. Имеется проводной пуль ДУ. Очень интересно было бы послушать как звучит эта штука на разных поверхностях.

 

Как-то я пропустил анонс довольной интересной модели наушников, а сейчас появился серьёзный повод о ней вспомнить. Около года назад компания Sleek Audio анонсировала очень интересную новинку - SA6.

Эти наушники вставляются в ушной канал. Однако интересны они тем, что являются полностью модульной системой. От них можно отсоединить кабель, и, кроме того, сами трансдьюсеры могут использоваться с разными насадками, идучищи в комплекте. Одна насадка представляет собой фильтр средних частот (причём в комплекте идут насадки с разными характеристиками), а другая насадка является басс-каналом. По сути, это позволяет регулировать частотную характеристику наушников по желанию.

Вот тут о них можно почитать подробнее, там же есть много фото. А вот тут вообще видео обзор.

А совсем недавно появился и ещё один очень интересный анонс. К этим наушникам фирма-производитель выпускает отдельный дополнительный модуль, превращающий эти наушники в беспроводные.

Благодаря модульной системе, наушники отсоединяются от кабеля и вместо него насаживаются на дужку беспроводного модуля. Беспроводный модуль выполнен по технологии компании KLEER. Обещается CD-качество передачи и бла-бла-бла. Частота радио-модуля составляет 2.4 ГГц.

Интересно тут всё - от модульной системы наушников, до опциональной "беспроводности". Причём, если батарейка беспроводного модуля кончилась, то можно подключиться обычным проводом... Очень здорово.

 

LP-saver - старомодного вида комбайн.

С возможностью прямой перегонки аудио с виниловых дисков на CD. Вот тут подробнее.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 182-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus