WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Робот-гитарист и скрипка

Подглядел на CDM. Вот видео, демонстрирующее интерактивный эксперимент. Mari Kimura, скрипач-виртуоз, в интерактивной аудио игре с роботом гитаристом, созданным Eric Singer (основателем LEMUR - лиги электронных музыкальных роботов). Сначала само видео.

Теперь по сути. Запечатлённое на видео - интерактивный эксперимент. Робот подключен в компьютеру с запущенным MaxMSP. Робот "слушает" питч (высоту тона), а также громкость звука скрипки и расстановку звуков во времени, после чего реагирует на "услышанное" в соответствии с заданной программой.

Идея очень интересная. Сам робот - это вообще отдельная тема. Очень уж он здорово и, главное, быстро играет. Местами очень интересно, местами - скучно. Мне кажется, эту идею, вместо запечатлённого на видео какофонического фарса, можно было бы превратить во что-то действительно мелодичное и музыкальное. Скажем, робот мог бы подыгрывать скрипке, подражая или создавая многозвучия. В общем, тут полёт мысли может быть очень широк. Жаль, что это не было сделано.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus