WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

Делаем контактный микрофон своими руками

Songsterr - онлайн-проигрыватель гитарных табулатур - заметка на Хабрахабре

Большой андронный рэп - заметка на Хабрахабре, я не мог пройти мимо

Гугл внедрил поиск по видео - заметка на Хабрахабре. От себя добавлю по этому поводу, что задача распознавания речи и, соответственно, создания индекса видео материалов по речевому содержанию А. нетривиальна, Б. на сегодня решаема лишь очень и очень частично В. приоритетна во многих отраслевых компаниях (так, например, я недавно побывал на семинаре в IBM как раз по этому поводу; IBM заинтересована в скачке в этой области, но пока никто не знает как).

Artist Royalties на Last.FM официально - заметка на Хабрахабре. Да, тенденция неплохая, но в действительности таким образом фиг заработаешь. Слишком малые отчисления. С другой стороны эти отчисления в таком виде и не могут быть больше. В общем, спорная затея, но неплохая.

http://onepage.ru/ - быстрый поиск музыки. Сервис вот что пишет о себе: " Найти любую композицию и скачать ее, немедленно, по прямой ссылке; Прослушать композицию перед тем как скачать; Составлять собственные плейлисты и слушать любимую музыку прямо через веб-страницу" и т.д. Вроде бы не врут...

http://www.thefilter.com/ - новый проект Питера Гэбриэла (солиста Genesis). Проект работает по принципу фильтра, который помогает пользователю найти во всем многообразии информации то, что нравится именно ему. Для этого посетитель The Filter должен выбрать определенные жанры музыки и кино, и на основе его предпочтений будет составлена подборка фильмов или музыкальных исполнителей.

Вот тут, на нашем форуме, в нескольких сообщениях целая коллекция полезных ссылок для музыкантов. Есть как общенаправленные порталы, так и сугубо теоретические и профессиональные обусждения.

Аналогично тому, как мы с вами собираем коллекции Summertimes и др., на вот этой страничке располагается сборник различных вариантов песни "Прекрасное далёко".

Вахтанг Кикабидзе на барабанах в ансамбле Орэре, запись 1969 года - заметка у Экслера.

http://cepstral.com - ещё один игрок на поле text-to-speech. Я о них не слышал. Чтение у них посредственное, на мой взгляд.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus