WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Восьмилетие WebSound.Ru

Уважаемые читатели.

Почти каждый год 5 мая, в день рождения WebSound я публикую небольшое обращение. Возможно многие из вас его просто пропускают, ну, потому что «многабукаф». Я же, в свою очередь, в этот день не могу не написать ничего, потому что… ну, потому что мне есть что написать, потому что я сентиментален и потому что мне просто приятно.

Сегодня электронному журналу Websound.Ru исполняется 8 лет. Вот уже как 8 лет с определённой (или произвольной) периодичностью я выпускаю свежие номера Websound.Ru, в которых пишу о том, что кажется интересным лично мне, а также о том, что, как мне кажется, может быть интересно вам.

За эти 8 лет Websound.Ru не превратился в коммерческий проект, не стал, как многие сегодня, модным проектом “web 2.0”, да и вообще мало чем изменился. Он по-прежнему остаётся журналом одного человека. С другой стороны, вот эта «вебдванольность» витает в воздухе WebSound’а уже многие годы, только в отличие от сайтов, где пользователи сами наполняют их контентом, читатели WebSound’а наполняют его контентом через меня. Так что можно с уверенностью сказать, что WebSound.Ru – это уже давно как интерактивный журнал, просто информация, попадающая на его страницы, проходит через «главного хранителя традиций», т.е.  вашего покорного слугу.

В общем, по сути дела формат и форма WebSound.Ru не менялись почти с самого начала его существования. Этим обстоятельством, надо сказать, я очень дорожу, поскольку никогда не любил моду, но всегда ценю постоянство и традиции. За эти 8 лет – по всяким меркам довольно уважительный возраст для Интернет-проекта – WebSound.Ru лично для меня превратился в члена моей семьи. Мои обязанности по подготовке свежих номеров имеют почти такой же приоритет, как мои семейные обязанности и обязанности по работе. Не проходит и дня, чтобы я тем или иным образом не занимался подготовкой очередного номера  - разбором ваших писем, поиском интересного, решением технических проблем, написанием заметок и проч., и проч. И мне чертовски приятно, что по сей день WebSound.Ru не утратил своего читателя.

Друзья, WebSound.Ru обязан своим существованием именно вам. Вам, небезразличным читателям, которые присылают мне новости из мира звука и музыки. Вам, кто поддерживает WebSound и меня лично и словом, и делом, кто-то - помощью с хостингом, кто-то - организацией FTP, а кто-то - просто благодарным письмом или добрым словом. Много имён хотелось бы упомянуть в этой связи. Это, конечно, Саша Чижов (http://www.cooler-online.com), Саша Штанько, Дима Васильковский, Дима Прохоров, Ибрагим Гемуев, Arjlover, Женя Данченко, Игорь Чистик, Саша Мачуговский, Марк Синт, Саша Слепенькин, а также море просто замечательных форумчан, в числе которых mouse, push, Trantor, Verter и многие другие.

Перечисляя имена я всегда боюсь забыть кого-то - поверьте, без вашего участия не было бы того WebSound’а, который есть сегодня. А какой он – это уже решать каждому лично. Для кого-то он просто место, где можно скачать софт, для кого-то – авторский журнал, а для кого-то – место общения и "отдушина".

Ну, а я как всегда приложу все усилия, чтобы WebSound продолжал радовать вас новыми выпусками, заметками, обсуждениями, событиями и всем тем, чем он старался радовать вас все эти 8 лет.

Всегда ваш,
автор WebSound.Ru,
Александр Радзишевский.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 177-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus