WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Компания Philips представила новую модель MP3-плееров SA1300 и SA1330.

Характеристики их по сегодняшним меркам заурядные, просто сами аппараты симпатичные, как мне кажется. Вот и решил вам показать. До 1 гигабайта памяти, USB 2.0,

 

Компания Evergreen представила прикольные колоночки, анонс которых я подглядел на iXBT. Как аудио колонки - это, конечно, ерунда, но как в некотором смысле универсальное устройство - сойдет.

"Колоночки-пукалки" модели DN-USP301 представляют собой не только средство звукоизвлечения, но также являют собой USB-хаб, а также картовод. Для тех, кто пользуется ноут-буком - самое оно.

 

На iXBT еще один интересный анонс - на этот раз новых аудио/MIDI-интерфейсов фирмы Tascam, модели US-122L и US-144.

Устройства предназначены для использования в "полевых условиях" и поддерживают запись в формате 24 бит / 96 КГц. Более подробно об устройстве US-122L:

  • 2 XLR входа для микрофоннов (с фантомным питанием)
  • 2 линейных входа
  • MIDI вход и MIDI выход
  • USB 2.0
  • SNR > 96 дБА, THD < 0.006%

Подробнее тут.

 

Кстати, там же на iXBT есть интересный анонс аудио интерфейса для диджеев.

Анонс тут.

 

На 3dnews.ru проскочил анонс женских наушничков:

Делает японская фирма Elecom.

 

Давно не слышно было новостей из Turtle Beach (помните, были такие знаменитые аудио карточки?). И вот анонс нового продукта - наушников с системой активного шумоподавления.

Выпущены две модели: ANR-10 и ANR-20 (по-видимому, это сокращение от "Active Noise Reduction"). На фото выше - классическая модель ANR-20, ANR-10 выглядят иначе - дужка имеет спортивную форму и крепится на затылке. Динамики сделаны из неодимовых магнитов, диапазон чувствительности 108 дБ. Более подробных характестик не сообщается.

 

Японская фирма Digital Information Development сделала очередную "фиговину", похоже, малополезную.

Помните разработку компьютерной клавиатуры, проецируемой на стол? Так вот, это точно то же самое, только клавиатура музыкальная. В коробочке, устанавливаемой на столе, располагается проектор, сенсор, а также устройство воспроизведения звуков. Утверждается, что устройство способно даже воспроизводить аккорды. Я не верю, что это делается по-настоящему качественно :). Но в качестве игрушки за $130 - сойдет.

 

Ну, почему действительно интересные вещи (гаджеты) стоят много денег? Вопрос, конечно, риторический. Смотрите какие колоночки:

Корпус колоночек выполнен... нет, он выращен. Это бамбук! Настоящий бамбук. Изготовители (фирма Bird-Electron) утверждают, что бамбук бережно выбирается вручную, старится и коптится с целью придания ему солидного вида. Кроме того, изготовителяи говорят, что качество звука отличное. Вес 300 г. Эээх. Жаль что цена $200. А колоночки и правда стильные!



 

Читать весь 155-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus