WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Авторские права и авторский произвол

Довольно часто на WebSound поднимается тема произвола со стороны звукозаписывающих компаний и т.п. И чаще всего такие вот заметки связываются с каким-то очередным негативным событием. Однако бывают и исключения. Позволю себе цитату с 3dnews:

Как известно всем до недавнего времени звукозаписывающие ассоциации США, очень резко выступали против копирования музыки, выпущенной на оптических носителях. Борьба с несанкционированным распространением интеллектуальной собственности известных артистов велась и в европейских странах, однако, согласно последним сообщениям, ситуация может несколько измениться для жителей Британии.

По мнению BPI, организации представляющей английскую звукозаписывающую индустрию, правительство должно несколько изменить законодательство и дать пользователям возможность законно переводить музыку в цифровой формат для собственных нужд. Учитывая, что британские законы по защите прав интеллектуальной собственности не изменялись уже почти 100 лет подряд, самое время внести свежую струю, тем более что все и так успешно «переливают» музыку с плееров на MP3-плееры, не интересуясь мнением властей.

P.S. Похожая ситуация и в Австралии, только здесь кроме музыки могут разрешить и копирование электронных книг.

Что ж, очень, очень хорошие "подвижки". Будем лишь надеяться, что эти инициативы не утонут море поползновений на права и законы со стороны звукозаписывающих компаний.



 

Читать весь 152-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus