WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Копирайтеры против автогигантов

Не вполне свежая новость, но нельзя обойти вниманием. Организация под названием AARC ("Alliance of Artists and Recording Companies"), являющаяся non-profit объединением более чем 300 тысяч музыкантов, подала в суд на компании GM и Ford (а заодно и на поставщиков головных устройств/магнитол для этих компаний - японские фирмы Denso и Clarion с представительствами в Америке). Поводом послужило то, что автомобили этих производителей оснащены магнитолами с жёстким диском, на который пользователь можно скопировать музыкальные треки с компакт-дисков. Это, якобы, противоречит акту о домашней звукозаписи то 1992 года, который запрещает "рипать" аудио. Приводы CD-R, например, под этот акт не подпадают, поскольку не продаются под маркировкой "музыкальное оборудование", а, вот, магнитола в машине - как раз очень даже музыкальная.

Организация собирается серьёзно судиться и требует выплату многомилионной неустойки. Иск можно почитать вот тут.

Об этом очередном анекдотическом случае в подробностях пишет Computer World.

Различные комментаторы предполагают, что шансов у AARC выиграть это дело почти нет, но "вонищи" будет немало. Это очередной пример абсурдной трактовки законов в разрезе технического прогресса и неприкрытое выкачивание денег, проще говоря, троллинг. Интересно, чем кончится.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 221-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus