WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво, интересные и полезные ссылки

"Гармонические колебания" - очередная (неплохая) попытка простыми словами описать идею и основные понятия гармонических колебаний и преобразования Фурье. Кстати, статья ссылается на очень интересную и наглядную онлайн-программку, очень ясно показывающую как периодические колебания создаются путём вращения векторов (и их сумм).

 

"Ultra-sound networking" - сказ о том, как "поднять" TCP/IP-соединение посредством акустической передачи сигнала с пмощью динамиков и микрофонов с использованием "ультра-звука" (в действительности, 18-19 KHz). Идея, в общем-то, не оригинальная, но всё равно интересная. По сути, это модем, работающий в полосе частот на границе слышимости человекого уха. 18-19 КГц ещё слышно, и некоторым - неплохо. Впрочем, эта способность утрачивается с возрастом. Эхо в этой системе никак не учитывается, поскольку его нет - приёмопередатчики работают на разных частотах.

 

Современная скрипка правит бал. Скрипачи предпочитают современные скрипки инструментам именитых мастеров, когда не знают об их возрасте, выяснили французские ученые. Статья очень интересная. Так сказать, развеевает мифы. В продолжение этой интересной статьи можно почитать также статью под заголовком "Лак - это слишком просто". Ну и ещё "Холодный секрет Страдивари". Всё по теме и всё очень интересно! Спасибо Жене Данченко за наводку.

 

"Музыкальная игрушка на STM32 из подручных средств" - в подробностях о том, как сделать электронную мини-флейту.


www.patatap.com - интерактивная страничка. Она отзывается на кнопки клавиатуры (A-Z) звуками и картинками, причём поддерживается полная полифония. Спасибо Ринату Абдулкину.

 

Браузерный SID-эмулятор WebSID. Проверен в Firefox и Chrome. Использует WebAudio API. Синтез звука производится на ходу, прямо в браузере.

Никакие готовые сэмплы не используются. На устройствах с тач-скрином можно играть непосредственно руками.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 220-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus