WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Sono - система активного шумоподавления

Редко кого можно сегодня удивить наушниками с системой активного шумоподаления (ANC - Active Noise Cancelling). Ддействительно хорошо работающих систем подобного рода, встроенных в массовые продукты, на самом деле не так уж и много, но это тема для отдельной дискуссии. Системы ANC применяются сегодня также в автомобилях "премиального " класса, но не об этом речь. Впервые я вижу упоминание подобного системы применительно к домашнему использованию.

Австрийский промышленный дизайнер Rudolf Stefanich предлагает концепт системы под незамысловатым названием Sono. Система представляет собой аппарат, крепящийся прямо на оконном стекле и заставляющий это стекло вибрировать в противофазе доносящимся снаружи звукам. Этот принцип заложен в основу всех систем ANC и при грамотной реализации позволяет добиться очень значительного шумоподалвения. Rudolf даже создал прототип этого устройства, которое, как утверждается, позволяет на практике добиться коэффициента шумоподавления до 12 дБ.

Промо-ролик:

Интересно, дойдёт ли этот проект до стадии массового выпуска. Так или иначе, реализацию подобной идеи мы наверняка встретим в продаже уже в ближайшие годы.

Информация взята отсюда.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 220-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus