WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Вот, оказывается, как нужно танцевать под Popcorn! Когда я начал смотреть это видео, я просто не мог его остановить...

Отметьте операторскую работу, а также, кажется, просто непомерно длинные ручищи парня, танцующего посредине в районе 1:50 - 2:00.
Какие же замечательно наивные были тогда времена...

 

Невероятно, но даже сегодня на рубеже 2013-14 г.г. кто-то до сих пор с энтузиазмом трудится над программами для компьютеров уже почти 30-летней давности. Neil Baldwin, например, до сих пор пишет аудио=музыкальные программы для приставки NES (Nintendo Entertainment System), вот, полюбуйтесь. Там и драм-машины, и трекеры, и синтезаторы.

 

Grammy 2014 получила группа Daft Punk одновременно за лучший альбом года ("Random Access Memories") и за лучший трек года ("Get lucky"). Меня очень мало интересует сама премия Grammy, также, как и совершенно не интересуют "евровидения" и прочая "попса". Однако, замечу, что Daft Punk действительно молодцы. Давно, очень давно я не получал такого настоящего удовольствия, какое я получил от прослушивания "Random Access Memories". Что ни трек, то просто богатство звука. Некоторые треки просто будоражат слух своим переплетением электронных и живых инструментов. Это, несомненно, просто выдающийся альбом. И, кстати, "Get Lucky", на мой взгляд, - не самая выдающаяся вещь этого альбома.

Это была картинка для привлечения внимания. Второй справа - Georgio Moroder, который сам по себе выдающаяся личность и чей голос (монолог) был использован в одном из первых треков альбома.

Кстати, Daft Punk. Их композицию "Derezzed" очень оригинально исполнила Michelle Kwan на... цитре! Изумительно, вы только послушайте (нашёл на http://io9.com):

 

Я писал некоторое время назад о Yellofier - музыкальной аппликации для iOS от группы Yello. Так вот, к вашему сведению, программа теперь доступна и на Android. Ищите в Google Play. Стоит $3.66.

 

Оригинальная идея как сделать шум из ничего. Итак, берём обычную пару колонк, имеющую выход для наушников. Вставляем шнур (вход) в разъём для наушников. Получаем петлю. Слушаем результат.

Глупость? Кто-то скажет, что так. А кто-то заметит, что получается простейший синтезатор или генератор шума. И оба будут правы...

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 219-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus