WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво, интересные и полезные ссылки

Что послушать "Вконтакте": запрещенную Дуровым музыку закачивают под новыми названиями. Прямым линком даю список некоторых этих самых "переименований". Уж и не знаю - плакать или смеяться.

 

http://habrahabr.ru/post/165849/ - о печальной судьбе музыканта: Продажа музыки составляет всего 6% дохода музыканта.

 

http://habrahabr.ru/post/182778/ - очень и очень интересная статья о пионерах звукового синтеза 30-х годах 20-го столетия в СССР. Признаться, я был очень приятно удивлён качеством материала и его подачей на Хабрахабре. Автор статьи - Денис Кобзев. В статье приводятся очень интересные данные с примерами и иллюстрациями. Чрезвычайно интересно, обязательно прочтите.

 

http://html5drummachine.com - виртуальная драм-машина прямо в вашем web-браузере, HTML5. В Firefox работает, подтверждаю. Хорошая игрушка ка минимум на несколько минут.

 

http://www.modulargrid.net/e/modules/home - очень интересный проект, база данных модульных синтезаторов. База очень большая и информативная. Предлагает планировщик, рейтинг популярности и проч.

 

85 лет назад музыкальная индустрия дала отпор нашествию роботов - интересная статья на Computerra о борьбе тапёров со звукозаписью.

 

http://sounddrain.com - удобный и простой сервис для скачивания музыки с SoundCloud в один клик.

 

http://analogalacarte.com - очень интересный проект Hector Urtubia.

Автор проекта подключил свои синтезаторы к web-интерфейсу и тем самым предоставил возможность любому желающему задать любую последовательность, которая по клику будет проиграна через настоящий синтезатор, записана в файл и тут же предоставлена для скачивания. Очень интересно!

 

http://habrahabr.ru/post/185154 - очень интересное, подробное описание проекта по созданию автоматической программы генерации благозвучной полифонической музыки.

Автор обещает в скором времени выложить исходники проекта на github и сделать его тем самым публично доступным.

 

http://habrahabr.ru/post/179059/ - BitTorrent анонсировал новый формат торрент-файлов: Bundle, с запросом действия перед скачкой

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 217-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus