WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

DigiEnsemble

Есть такая группа профессиональных музыкантов под названием DigiEnsemble.
Вот их сайт: http://www.digiensemble.com
Группа организована Матиасом Кребсом (Matthias Krebs) в 2010 году. Она состоит из профессиональных музыкантов, поставивших перед собой задачу попытаться раскрыть потенциал электронных устройст (телефонов, планшетов) в роли полноценных музыкальных инструментов для исполнения классической музыки.

Вот одно из их последних выступлений:

На их сайте есть много других роликов с их исполнениями. Вот, например, ещё одно.

А теперь вопрос от меня: зачем?
Зачем заменять настоящие музыкальные инструменты этими телефонами? Разве это привносит какое-то дополнительное разнообразие, настроение, нюансы в исполняемую музыку, недостижимые при использовании настоящих инструментов? Нет. Наоборот, какие синтезаторы не используй, всё равно они не звучат живее настоящих инструментов. Может быть, просто ради интереса, ради "прикола"? Возможно, но почему бы не потратить эту энергию и время на что-то более полезное и "креативное"? В общем, я ничего против всяких проявлений творчества не имею. Только лишь хотелось бы, чтобы во всём наблюдался хоть какой-то смысл. В данном случае я его не нахожу. А вы?

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 214-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus