WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

 

http://audiosafe.com/ - очень интересный и заманчивый сервис. Предлагает совершенно бесплатно забэкапить любое число ваших аудио файлов в любом формате и любого размера. Деньги будут взыматься исключительно в случае необходимости воспользоваться этим бэкапом (т.е. извлечь из него данные). Если это правда, то я не понимаю, какую выгоду могут извлечь из этого сервиса его разработчики, кроме затрат. Наверное, где-то всё-таки закопана какая-то уловка...

 

Очередной онлайн секвенсор+синтезатор (онлайн - в смысле, в Интернет браузере).
http://sonantlive.bitsnbites.eu
Мне не вполне понятно назначение этой и подобных онлайн программ или, точнее, не ясна их целевая аудитория. Тем не менее, интерес это чудо представляет хотя бы чисто академический, поскольку написано оно на HTML5. Вот, что о программе сообщают авторы:

Sonant Live is a minimalistic music synth and editor that runs in your browser. It has its roots in the demo scene, and was originally a Windows native tool (Sonant by Jake Taylor, aka Ferris / Youth Uprising) for creating songs for 4K demos (where neither the song data nor the music player code can be larger than a copule of thousand bytes at most). Sonant Live is fully compatible with the original Sonant tool as well as with the js-sonant JavaScript player routine that can be used for adding music to your JavaScript demos.

Иными словами, программа своими корнями произростает из минималистической музыкальной программы Sonant для создания 4K-демо.

 

По этой ссылке можно найти поистине уникальную научную бибилотеку импульсных характеристик.

AIR (Aachen Impulse Response) - это база данных, которая представляет собой набор импульсных характеристик, измеренных в самых различных помещениях. Первоначальной целью базы данных AIR было обеспечение возможности для реального изучения алгоритмов обработки сигналов в реальных реверберирующих средах с особым акцентом на применения в слуховых аппаратах.

Первая версия была библиотеки была опубликована в 2009 году и предлагала бинауральные импульсные характеристики комнаты (BRIR), измеренные с помощью головы манекена в разных местах с разными акустическими свойствами, такими как время реверберации и объема помещения. В последующем обновлении базы данных были добавлены BRIR с различных углов между головой и источником звука.

База данных может быть использована как в чисто музыкальных, так и в сугубо научных целях для разработки и оценки алгоритмов дереверберации и других. База данных предоствляется бесплатно, при этом по запросу можно получить дополнительные данные измерений.
Спасибо Жене Данченко (zipp) за ссылку!

 

http://www.blanksheetmusic.net/ - здесь можно подготовить и распечатать нотную бумагу любого формата совершенно бесплатно.

 

Ссылка на форум, где люди обмениваются книгами по распознаванию речи. Есть как старая (на мой взгляд, малоактуальная литература), так и вполне современные книги. Спасибо zipp за ссылку.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 205-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus