WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Synplant - генетический синтезатор

В одном из прошлых выпусков WebSound я упоминал о новом очень интересном синтезаторе Synplant. Синтезатор теперь стал доступен. Также появился и видео ролик, наглядно демонстрирующий процесс создания звука в этом синтезаторе. Необычно. Впечатляет. Внушает. Становится действительно понятно, почему этот синтезатор называют "генетическим". Идея и правда очень интересная, и уж интерфейс - несомненно выполнен на высшем уровне. Основное окно программы выглядит так:

Посмотрите сам ролик, который всё вполне ясно показывает:

От себя добавлю пару слов.

Меня, признаюсь, крайне привлёк "космический" звук синтезатора, необычность его управления и интерфейс. Я не удержался и установил его. В качестве хоста я задействовал Reaper. Скажу прямо - я редко удивляюсь программному обеспечению, ибо повидал немало. Но Synplant - это тот самый редкий случай, когда я очень удивился. Видео ролик не обманывает - всё происходит именно так, как показано. Интерфейс выполнен просто на высочайшем уровне. Он продуман, приятен для глаза, очень живой и очень привлекательный. Отдельно стоит сказать о наличии живой подсказки, которая сразу после запуска рассказывает что и как работает.

Очень и очень оригинален способ управления синтезом, - он действительно генетический, поскольку звуки буквально "растут" один из другого. Мне сложно оценить этот синтезатор как рабочий инструмент, но как просто игрушка музыканта-любителя - это просто завораживающая программа, играться можно долго и без перерыва.

Разработчик - http://www.soniccharge.com/

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 187-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus