WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Музыкальная археология и моделирование по-павловски

В прошлом выпуске (в рубрике "Аудио всячина") я писал о Дмитрие Павлове (Jim Pavloff), DJ из Украины, который в деталях полностью с нуля в Ableton воссоздал "Smack my bitch up" by Prodigy.

Дмитрий, оказывается, останавливаться не собирался и воссоздал также и "Voodoo people". Воссоздал - это значит: определил какие куски и каких композиций были задействованы Prodigy в этом треке, затем вырезал, наложил и обработал их так, чтобы они звучали точно как у Prpodigy, воссоздал все остальные звуки путём сэмлирования/генерирования и эффект обработки, собрал всё это на дорожках Ableton и заставил звучать так же, как звучит оригинал.

Эта восхитительная работа запечатлена в этом видео ролике:

Мне кажется, что Дмитрий, что ни говори, обладает уникальным даром. Я думаю, что любой, даже обладающий абсолютным музыкальным слухом человек, и даже музыкант, может позавидовать способностям Дмитрия по воссозданию звука. Дело тут совсем не в технических навыках и опыте по управлению эффектами, а дело тут в способности слышать и воссоздавать по крупицам каждую секунду звука, "слышать" эффекты, и знать как прийти к нужному звучанию. Я уж не говорю о том, что все исходные сэмплы, взятые из других композиций, нужно было услышать и точно найти.

Отдельно должен отметить то, как замечательно "обставлен" этот видео ролик. Со вкусом. Особенно концовка с Юрским.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 194-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus