WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новые интерфейсы

Человечество семимильнными шагами идёт по пути развития технологий. Технологический рост в последнее время ощущается всё больше и больше. А на пути внедрения всех этих технологических новинок сегодня встаёт то, что раньше наоборот, лишь сдерживалось слабыми темпами развития технологий. Я говорю про элементарные идеи по использованию всех этих технологических новинок. Сколько, ведь, всего уже понаделали. Крохотные и мощнейшие процессоры, компьютеры на чипе, тончайшие дисплеи, высокоточные датчики, энергонезависимая память... Казалось бы, всё есть, сиди и твори новые умные, удобные и дружелюбные устройства...

В целом так и происходит. Но на самом деле идеи, реализуемые в этих самых новых сегодняшних устройствах, были рождены как минимум десятки лет назад. Интерфейс Windows, как его не разукрась, родился в начале 80-х, мышка - в начале 60-х. Легко ли вспомнить ещё что-то концептуальное, помимо этого? Вряд ли. Как минимум сразу в голову не приходит. Так что в общем и целом именно идей сегодня и не хватает. Умных и хороших идей.

Но, похоже, в Microsoft есть еще толковые ребята. Уж сколько всяких разных концептов интерфейсов типа "человек-машина" мы видели (на Websound'е я уже не меньше десятка раз показывал всякие новые штуки), но такой классной идеи какую анонсировала Microsoft 30-го мая я еще не встречал. Вот это действительно настоящий концепт. Я думаю, что за этим будущее. Рассказывать тут особо нечего. Нужно просто смотреть видео.

Вот здесь. Оно того стоит.

Не бойтесь английского. Там всё понятно и без него.

Моё мнение - это фантастика. В том смысле, что это действительно концептуально новое решение интеракции человека и компьютера, а также средство совмещение и соединения устройств друг с другом. Я не сомневаюсь, что показанное на ролике - только начало. Будет много реализаций и различных продолжений этой по истине уникальной идее.

P.S. Есть вот такие решения-интерфейсы для создания музыки. Но концепт от Майкрософт гораздо шире по своему существу.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 166-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus