WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

http://community.livejournal.com/old_cool/ - целое сообщество под названием "Старая хорошая музыка". Просто великолепно. Столько хороших вещей!

 

http://the-cookshop.blogspot.com/ - интересный блог, сродни нашему Музоблогу. Там автор тоже делится хорошей (качабельной музыкой) и своими впечатлениями о ней (спасибо SAiNT зав ссылку)

 

http://www.ocmusic.com/vpc.htm - мега-ссылка для всех музыкантов-любителей. Онлайн-дешифратор (объяснятор и показатор) аккордов. Скажем что такое "G# Minor Major 7th"? Вот идете туда, там вводите и вам прямо на клавишах рояля показывают "куда тыкать" :)

 

http://www.filtermusic.net/#INTRO - Нашел ссылку на Кулере: Большой список реально работающих интернет-радиостанций, разбитый по категориям направлений в музыке. Отдача - потоком, ссылка - .pls (загружаем в Winamp например). Скорость потока 128kbps, кодирование аудио - 96kbps. Вполне неплохое качество.

 

http://vsemusic.ru/literature/dictionary/rifma.php - классная ссылка от Сергея Махана. Это онлайн поэтический словарь рифм. Серьезная помощь при написании различных рифмованных текстов.

В настоящий момент словарь содержит более 1 600 000 слов и буквосочетаний, иногда самых неожиданных и часто странных. Цель - не выдать готовый вариант, а помочь автору в застойный момент сдвинуться с мертвой точки путем нахождения неожиданных слов и ассоциаций.

 

http://www.bogoslovy.ru/music.htm - ссылка от Ани Ивановой.

Солнечное, морозное, зимнее утро... Таким утром и настроение должно быть светлое. Под такую музыку и в пробке стоять не грустно, и работается легче... Все мелкие проблемы кажутся уже не такими значительными... Ты как будто уходишь мысленно выше, поднимаешься над всем происходящим... Дайте себе отдохнуть душой! Выделите 15 минут... Отключите телефон, выключите телевизор, наденьте наушники и подумайте... Даже если вы не понимаете слов, вы поймете смысл.
Церковные православные песнопения и другой сопутствующий музыкальный материал.

 

http://www.rmusic.ru/minus.htm - Саша Чижов прислал эту ссылку, за что ему большое спасибо. Сайт-коллекция с минусовками. Файлы в прямом скачивании.

 

http://www.otheroom.com/namm/ - фотографии с выставки NAMM всяких интересных инструментов и прочего.

 

Ссылки от коллег с WebLinks.Ru:

http://weblinks.ru/2007/01/24/vikifonija.html#comment - Wikifonia - новое место, где музыканты могут найти ноты нужных песен и опубликовать свои.

http://weblinks.ru/2007/01/25/vladimir_vysockijj.html#comment - документальный фильм "Я, конечно, вернусь" с интервью и песнями Владимира Высоцкого.

http://weblinks.ru/2007/02/02/gitarnye_fishki.html#comment - просто великолепная подборка гитарных соло.



 

Читать весь 163-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus