WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

OS для аудио и видео

На CDM подглядел заметку об очень интересном проекте под названием pure:dyne. Говоря вкратце, pure:dyne - это операционная система, созданная специально для создания аудио и видео представлений и быстрой обработки сигналов. Собственно, отличие этой ОС от других ОС общей направленности заключается в ее "заточенности" под быструю работу с аудио и видео при минимальной латентности и без лишних "ненужных" программ, сервисов. ОС построена на базе Linux, но его ядро было переделано и пересмотрено. ОС поставляется в комплекте с целой кучей специальных программ утилит, как например: Supercollider, Icecast, Csound, Packet Forth, Fluxus.

Интересно, что ОС не требует установки - она запускается с загрузочного CD или с любого другого boot-устройства.

Собственно, домашняя страничка проекта: http://puredyne.goto10.org/wiki.
Еще скрин-шоты: http://puredyne.goto10.org/wiki/ScreenShot.

Ничего более ясного написать не могу, потому как это целая ОС с набором специализированных утилит, и в ней надо серьезно разбираться. Смысл, однако, я передал. Наверняка, эта разработка может оказаться крайне интересной всем, кто занимается живыми аудио-визуализированными шоу.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.




 

Читать весь 161-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus