WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Для обустройства аудио коллекции

Игорь Чистик прислал мне информацию об еще одной программке для обустройства вашей аудио коллекции. Я уже описывал несколько таких программ. Например, MediaMonkey. Но достаточное количество альтернатив - это всегда хорошо. Вот, Игорь сообщил о программе The GodFather.

Вот, как пишет Игорь, список того, что умеет программа:

“mp3/ogg/mpc/ape/flac/aac/apl/wv/mp4/ofr/spx file manager”, а именно: редактирование тегов в форматах mp3, ogg, flac, ape and mpc, организация музыкальной библиотеки на вашем компьютере с поиском подробной информации в интернете использую freedb.org, amg.com, amazon.com, поиск дубликатов, переименовывание файлов по маске и информации из тегов, экспорт списков в формат html, кодирование-декодирование и многое другое.

Есть что-то общее у нее с Tag'n'Rename, не так ли?

Страничка программы располагается тут: http://users.otenet.gr/~jtcliper/tgf/

 

А вот еще одна программа с похожей функциональностью - TagScanner.

TagScanner - программа для организации и управления музыкальными архивами. TagScanner переименовывает музыкальные файлы различных форматов так, чтобы в их имени содержалось информация из тэгов. Также программа позволяет сгенерировать тэг по имени файла/директории или изменить значения необходимых полей в пакетном режиме. Программа имеет широкие возможности для получения информации об альбоме через интернет базу данных freedb.org. Поддерживаются теги ID3v1 и ID3v2, Vorbis Comments и APEv2. Универсальный редактор ТЭГов поможет быстро и удобно обработать необходимую информацию, в том числе в пакетном режиме. Также имеется в наличии простой, но удобный редактор плейлистов, позволяющий сохранять и читать листы в PLS/M3U и экспортировать их в HTML и таблицы Excel. Программа в большинстве случаев значительно облегчает жизнь, когда требуется привести в порядок свой музыкальный архив.

Домашняя страничка: http://xdev.narod.ru/tagscan_e.htm.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 160-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus