WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Управление компьютером с ДУ

Компания IRLink любезно предоставила мне для тестирования комплект управления компьютером с помощью пульта дистанционного управления. Я в свою очередь поделюсь с вами своими впечатлениями.

Итак, для начала о чем речь: комплект IRLink позволяет управлять различными программами с пульта ДУ. С его помощью можно:
— управлять просмотром фильмов, лёжа на диване
— запускать музыку и управлять проигрывателем с пульта
— показывать фото и картинки, перелистывая их дистанционно.

Начнем с того, что комплект очень добротно упакован и укомплектован. Поставляется в аккуратной красочной коробочке, содержащей: пульт ДУ (в моем комплекте это пульт Grundig), ИК-приемник, кабель (довольно длинный), 2 батарейки для пульта и диск с ПО.

Установка проходит гладко - подсоединяем ИК-приемник к USB с помощью кабеля, вставляем диск и следуем инструкциям (все на русском). Замечу, что в процессе установки ПО производится инсталляция Sun Java - без нее программа управления работать не будет.

Установленная программа управления "садится" в системный трей и сидит там, пока ее не вызовут. Она занимается тем, что обрабатывает команды, поступающие с пульта ДУ и выполняет их в соответствии с выбранными сценариями. Вот так выглядит программа:

Программа вполне интуитивна, позволяет настроить пульт ДУ для управления самыми разными программами. Тут и всякие видео-проигрыватели, и программы просмотра изображений, и, конечно же, аудио проигрыватели, коих, в частности, просто море. Особенно порадовало наличие возможности настройки не только стандартных Windows Media Player и проч., а также проигрывателей 1by1, JRiver и многих других. Выбрав нужную программу, остается указать где она располагается, назначить ей кнопку на пульте для быстрого вызова и можно пользоваться!

Очень удобно реализованы всякие системные функции. Например, лежа на диване можно двигать курсор мыши с помощью пульта, при этом курсор вырастает (ведь, мелкий курсор издалека не виден), а его управление происходит стрелками, при том довольно плавно. Такой способ управления позволяет осуществлять такие операции, которые заранее не запрограммированы. Можно управлять выключением компьютера. Надо заметить, что база программ, с которыми IRLink "знаком", пополняется.

Важно заметить, что, вообще говоря, программа может работать с любым пультом ДУ, то есть совсем не обязательно пользоваться тем, что идет в комплекте.

В общем и целом комплект меня искренне порадовал. Тем более, при цене 730 рублей на сайте производителя. Действительно добротный комплект, все сделано аккуратно и, самое главное, - работает и выполняет свои функции.

Наверняка комплект покажется удобным тем, у кого компьютер используется как мультимедийный центр. Кроме того, применение комплекта видится мне вполне к месту в каких-нибудь магазинах или выставочных залах.

Спасибо IRLink за предоставленный комплект.



 

Читать весь 149-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus