WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

AudioMulch - новая модульная система и обработки синтеза звука

Проект AudioMulch, долгое время остававшийся в тени, наконец-то вышел из бета-стадии и теперь доступен для скачивания в версии 1.0.

АudioMulch - это интересное совмещение самых разных способов создания и работы со звуком в одном продукте. Это нечто вроде Buzz Tracker, Plogue Bidule, но, похоже, намного более "продвинутое" (я говорю "похоже", поскольку, чтобы быть в этом уверенным, продукт нужно очень внимательно и детально изучить, на что потребуется масса времени). Короче говоря, AudioMulch - это модульная (или как говорят "модулярная") система синтеза и обработки звука, которая подходит как для синтеза звука для последующей работы в пост-процессинге, так и для живого исполнения.

Суть проекта - дать пользователю полную свободу действий. В наборе имеется много-много всяких разных модулей обработки и создания звука. Например: считыватель внешних файлов, генератор гармоник, флэнжер, самые разные фильтры, миксеры и проч. Бери модули, клади на рабочее поле, соединяй друг с другом и, таким образом, делай со звуком все, что хочешь. Скажем, самое простое - положить на рабочее поле генератор сигнала и соединить его выход с Sound Out. Вот вам и звук. Теперь можно соединить генератор с выходом не напрямую, а через, скажем, Flanger... Вот вам уже простенький эффект. А, ведь, можно накрутить такого!... Собственно, примеры проектов, входящие в состав программы, оень впечатляют и дают представление о том, что там можно понакрутить...

В результате, эту штуку можно использовать и как синтезатор, и как секвенсер, да, в общем, как что угодно!

Включенные в поставку программы модули:

Signal Generators: Test tone / noise, drum machine, bassline synthesizer, additive synthesizer, stored sample granulator, loop player, streaming sound file players and recorders (up to 24 channels), Shepard / Risset tone generator, arpeggiator.
Effects:Reverb, flanger, phaser, delay line granulator, ring / amplitude modulation, stereo delays, dynamic stereo spatialiser, waveshaper / distortion , digital grunge inducer, pulsar comb filter, frequency shifter, 16 channel live sampling looper, live sampling "canon" looper.
Filters:Parametric EQ, resonant comb filter bank, Shepard / Risset filter bank, granular filtering, resonant lowpass with pattern triggering and envelope folowing control.
Mixers: Mono and stereo mixers and gain elements, crossfader, matrix with variable fade times.
VST plug-ins support

Короче говоря, довольно уникальная вещь с широчайшими возможностями. Жаль только, что не бесплатная.
Страничка проекта (скачивание программы, 3 Mb, там же): http://audiomulch.com.



 

Читать весь 148-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus