WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

На страничке с коллекцией музыкальных двойников новые обновления.

Одновременно Alex Schelkin И Юрий Гужов поделились своим наблюдением на счет сходства Rainbow и Hendrix. Действительно, кажется ноги растут из одной темы... Так в коллекции образовалась пара номер 61:
61. Jimi Hendrix - Little wing, 1967 VS Rainbow - Catch the rainbow, 1975
Спасибо, Alex!

MK прислал вот такую интересуню пару:
62. The Clash - The guns of Brixton, 1979 VS Ленинград - Никого не жалко, 2003
Вряд ли можно назвать это случайным совпадением. Уж очень сходны мелодия и звучание.

Еще одно наблюдение прислал Idont Giveit. Конечно, мелодия незамысловатая, но тем не менее, слишком похоже...
63. The Beatles - Her majesty, 1969 VS Чиж & Co - Менуэт, 2001

Leonid B. Nasedkin-Pekelnik присла свое наблюдение, которое я не решился выкладывать (причину сейчас поясню). Оказывается, песня Nick Cave под названием The Carnival Is Over (из альбома Kicking Against The Pricks, 1986) является полным копированием песни о Стеньке Разине ("из-за острова на стрежень..."). Мне почему-то показалось имя Ника Кейва слишком уважаемым и я подумал, что наверняка он не просто украл музыку, а как-бы намеренно позаимствовал ее из русского творчества, и при этом наверняка где-то указал это свое заимствование. Как вы считаете?

Кстати, читатель Илья прислал мне ссылку на страничку Леонида Каганова, где проводится целое расследование по поводу мультипликационного фильма "Бременские музыканты" и, в частности, касательно сходства его фрагмента с оперой "Иисус Христос суперзвезда". Помимо непосредственно интересующего нас музыкального фрагмента, сама страничка и размышления там очень занимательны. Сходите, почитайте.

 

Пара слов касательно странички-подпроекта под названием "Аудио-юмор". Мне присылают довольно много анекдотов и шуток на музыкальные темы, однако довольно большую их часть составляют довольно второсортные шутки. Так, например, большинство анекдотов про басистов просто пестрит глупостью, от которой веет пренебрежением и надменностью. Я же стараюсь собирать анекдоты с тонким юмором. Конечно, юмор - понятие субъективное - кому-то смешно, а кому-то нет. Но тем не менее, есть анекдоты умные, тонкие, неожиданные. Хочется собрать именно такие. Ну, вот, например:

Дирижер оркестра получает после концерта записку:
"Я не ябеда, но вон тот рыжий детина с усами бьет в барабан только тогда, когда вы на него смотрите!"

Ну, разве это не тонко? Присылайте мне ваши дополнения и посмеемся все вместе! :)

 

Не забывайте, что благодаря работе нашего дорого SAiNT, почти ежедневно обновляется и пополняется софтоблог Websound.RU - скорая софтовая помощь для всех страдающих острой ПО-недостаточностью.

 

Спасибо всем, кто помогает в обновлении подпроектов WebSound!
Не забывайте, что помимо муз. двойников существуют и другие подроекты WebSound.



 

Читать весь 140-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus