WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Steinberg & Syncrosoft vs H20: битва проиграна...

Как и было обещано, команда H20 сломала мудреную защиту продуктов Steinberg (Cubase / Halion / Nuendo) и выпустила в свет народную версию этих продуктов (см. секцию "Обновления ПО"). Что можно сказать в этой связи... честь и хвала людям, потратившим около 1500 человекочасов ради того, чтобы мы с вами пользовались свободно качественным ПО даже не зная при этом имен своих героев.

Судя по заявлениям H20, если защита продуктов Steinberg (и проч.) станет еще хоть чуть более мудреной, нам не увидеть больше народных версий такого ПО. Это связано с тем, что трудоемкость процесса reverse-engeneering'а становится неподъмной. Защита Syncrosoft - это USB-плаг, содержащий электронную лицензию. Чтобы сломать эту защиту, пришлось просто написать системный драйвер, который эмулирует USB-плаг вместе со встроенной в него лицензией. Понятно, что разработка такой серьезной программы, как чистейший эмулятор аппаратного устройства - это нечто сверх-серъезное. Именно поэтому лично я снимаю шляпу перед ребятами H20, которые потратили просто массу усилий ради успешной эмуляции какого-то электронного жучка. H20 предупреждает: это наверняка последний с их стороны опыт столь трудоемкого взлома. Что же, даже за одну такую работу им можно было бы и памятник поставить. Понятно, что где-то в глубине души я прекрасно понимаю, что то, что сделали H20 - это взлом, то есть пиратство, воровоство. С другой стороны, я всегда поддерживал девиз H2O "Try before buy", поэтому мне чертовски приятно осознавать, что есть еще люди, которые готовы потратить уйму времени ради великой цели - взлома очередной защиты...

[листать ниже -> там Cubase 3 и Nuendo 3 :) ]



 

Читать весь 135-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus