WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Синтезатор из дисковода и другой периферии

Саша Мачуговский (demoscene.ru) прислал ссылку на невиданное до селе чудо техники - Flopper - четырёх-дисководный синтезатор:

К сожалению, мне не известно, кто автор столь замечательного устройства (погуглить не помогло). А устройство - прелесть.

Надо сказать, что идея использования флопи-дисководов и другой периферии в качестве синтезаторов, конечно, не нова. Уже много подобного я публиковал, и многое осталось за кадром. Немного поискав я нашёл ещё, например, вот это - марш из Звёздных Войн, исполненный на одном дисководе:

 

А вот он же, но на винчестере:
тут - первый вариант
тут - второй вариант

Здесь мне очень понравилась идея изготовления целой акустической системы из винчестеров. Причём, обратите внимание, показана вся история - от простейшего варианта, до продвинутого с хорошим звуком (за счёт пивных баночек в качестве резонаторов). Вот тут похожая реализация, но со стаканчиком...

Хотите знать как это делается? Вот тут подробная базисная инструкция с картинками.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 202-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus